एकेडमी में मुलाकात, स्नैपचैट पर दोस्ती और रेप-ब्लैकमेलिंग... दिल दहला देगी नाबालिग लड़के की करतूत

पंजाब के होशियारपुर में 11वीं कक्षा की 16 वर्षीय छात्रा को रेप करने, उसका आपत्तिजनक वीडियो बनाने और उसे ब्लैकमेल करने के सनसनीखेज मामला सामने आया है. इस मामले में पुलिस ने नाबालिग आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पढ़ें पूरी कहानी.

Advertisement
पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है (फोटो-ITG) पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है (फोटो-ITG)

aajtak.in

  • होशियारपुर,
  • 15 जून 2026,
  • अपडेटेड 1:19 PM IST

पंजाब के होशियारपुर जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक नाबालिग लड़के ने 11वीं कक्षा पढ़ने वाली 16 साल की लड़की के साथ रेप की वारदात को अंजाम दे डाला. इसके बाद उसने लड़की का आपत्तिजनक वीडियो बनाया और उसे वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल भी की. पुलिस ने सोमवार को उस नाबालिग लड़के को गिरफ्तार कर लिया. इस मामले में पीड़िता की मां ने रविवार को शिकायत दर्ज कराई थी. यह पूरा मामला एक प्राइवेट अकादमी से जुड़ा है, जहां पीड़िता और आरोपी दोनों पढ़ते थे. पुलिस अब आगे की जांच कर रही है.

Advertisement

आरोपी लड़का पीड़िता से सीनियर था और उसी प्राइवेट अकादमी में पढ़ता था. पिछले साल 23 अक्टूबर को उसने स्नेपचैट पर लड़की को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी. लड़की ने रिक्वेस्ट स्वीकार कर ली और दोनों के बीच बातचीत शुरू हो गई. धीरे-धीरे आरोपी अकादमी के पास मुलाकात करने लगा. वह लड़की से पैसे भी मांगता था. इस तरह उसने लड़की के साथ विश्वास का संबंध बनाया.

पिछले साल 15 दिसंबर को आरोपी ने लड़की को अपनी मोटरसाइकिल पर बिठाया. वह उसे अपने दादी के घर ले जाने की बात कहकर ले गया. असल में वह कोई और घर था. वहां पहुंचकर आरोपी ने 16 साल की लड़की के साथ जबरन रेप किया. पीड़िता ने बहुत विरोध किया लेकिन वह नहीं माना. घटना के बाद लड़की बहुत डर गई और परेशान हो गई. 

Advertisement

रेप करने के बाद आरोपी ने लड़की का आपत्तिजनक वीडियो बना लिया. उसने लड़की को धमकी दी कि अगर किसी को इस बारे में बताया तो वीडियो वायरल कर देगा. इस डर से पीड़िता लंबे समय तक चुप रही. वह किसी को कुछ नहीं बता पाई. आरोपी लगातार उससे पैसे भी मांगता रहा और मुलाकातें भी जारी रखी. 

आखिरकार एक दिन पीड़िता ने अपनी मां को सारी घटना बताई. मां ने तुरंत पुलिस स्टेशन पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने शिकायत के आधार पर तुरंत कार्रवाई शुरू की. रविवार को शिकायत दर्ज होने के बाद सोमवार को आरोपी लड़के को गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया. पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है. 

आरोपी के खिलाफ POCSO एक्ट और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. ऐसी घटनाओं में नाबालिग आरोपी होने के बावजूद सख्त कार्रवाई की जाती है. होशियारपुर पुलिस ने कहा है कि पीड़िता को हर संभव मदद दी जाएगी. ऐसे मामलों में अभिभावकों को बच्चों की ऑनलाइन गतिविधियों पर नजर रखने की सलाह दी जाती है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »