दिल्लीः संदिग्ध को पकड़ने गई पुलिस ने पिटबुल और पालतू कुत्ते में कराई फाइट!

दिल्ली पुलिस की टीम रोहिणी के बेगमपुर इलाके में लूट के एक आरोपी को पकड़ने गई थी. इसी दौरान पुलिस उन्हें पिटबुल डॉग और परिवार के पालतू कुत्ते के बीच 'डॉग फाइट' के लिए मजबूर करती है.

Advertisement
डॉग फाइट का वीडियो वायरल डॉग फाइट का वीडियो वायरल

अरविंद ओझा

  • दिल्ली,
  • 15 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 11:30 AM IST
  • संदिग्ध को पकड़ने गई थी पुलिस
  • मजिस्ट्रेट ने दिए जांच के आदेश

दिल्ली पुलिस द्वारा पकड़े गए एक संदिग्ध के परिवार के सदस्यों ने एक वीडियो जारी किया है जिसमें पुलिस उन्हें पिटबुल डॉग और परिवार के पालतू कुत्ते के बीच 'डॉग फाइट' के लिए मजबूर करती है. दरअसल, दिल्ली पुलिस की टीम रोहिणी के बेगमपुर इलाके में लूट के एक आरोपी को पकड़ने गई थी. इसी दौरान डॉग फाइट कराई गई.

परिवार का दावा है कि पुलिस ने कुत्ते की लड़ाई कराई, जिसमें उनके पालतू कुत्ते की मौत हो गई. वीडियो में दिखाया गया है कि कुत्ते की लड़ाई के दौरान पुलिस ताली बजाती और चिल्लाती है. इस मामले में मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट रोहिणी ने उत्तरी रेंज के संयुक्त पुलिस आयुक्त से जांच कराने के आदेश दिए हैं.

Advertisement

'डॉग फाइट' का वीडियो परिवार के एक सदस्य ने अपने फोन पर रिकॉर्ड कर लिया था. क्लिप में पुलिस अधिकारियों को 'डॉग फाइट' के दौरान ताली बजाते और चीयर करते हुए दिखाया गया है. अचानक वीडियो ब्लैक आउट हो जाता है, लेकिन ऑडियो में परिवार को पुलिस से विनती करते और रोते हुए सुना जा सकता है.

पीड़ित परिवार ने यह भी आरोप लगाया है कि हिरासत में उसे पुलिस ने पीटा, जिससे उसके ऊपरी और निचली पीठ के अलावा बाएं हाथ पर चोट लग गया है. फिलहाल पूरे मामले में मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट रोहिणी ने उत्तरी रेंज के संयुक्त पुलिस आयुक्त को मामले की जांच के आदेश दिए हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »