केंद्रीय मंत्री बनते ही ज्योतिरादित्य सिंधिया का फेसबुक अकाउंट हुआ हैक, FIR दर्ज

जानकारी के मुताबिक 7 जुलाई की देर रात करीब 12:14 पर भारत सरकार के केंद्रीय नागरिक एवं उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के अधिकृत फेसबुक पेज को अज्ञात व्यक्तियों द्वारा हैक कर उस पर आपत्तिजनक पोस्ट की गई थीं.

Advertisement
केंद्रीय मंत्री बनते ही सिंधिया का फेसबुक हुआ हैक ( पीटीआई) केंद्रीय मंत्री बनते ही सिंधिया का फेसबुक हुआ हैक ( पीटीआई)

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 08 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 8:22 PM IST
  • केंद्रीय मंत्री बनते ही सिंधिया का फेसबुक हुआ हैक
  • अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज

ज्योतिरादित्य सिंधिया का केंद्रीय मंत्री बनते ही फेसबुक अकाउंट हैक हो गया है. इस दौरान हैकर ने उनके कांग्रेस के समय के पुराने वीडियो फेसबुक पर अपलोड कर दिए. बाद में जब सिंधिया की सोशल मीडिया टीम को इस घटना की भनक लगी, तमाम पुराने वीडियो को तुरंत डिलीट किया गया और पेज को फिर रिकवर किया गया. हालांकि मामले की गंभीरता को देखते हुए ग्वालियर पुलिस ने शिकायत के बाद एफआईआर दर्ज कर ली है.

Advertisement

सिंधिया का फेसबुक अकाउंट हैक

जानकारी के मुताबिक 7 जुलाई की देर रात करीब 12:14 पर भारत सरकार के केंद्रीय नागरिक एवं उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के अधिकृत फेसबुक पेज को अज्ञात व्यक्तियों द्वारा हैक कर उस पर आपत्तिजनक पोस्ट की गई थीं. हैकर ने इस दौरान सिंधिया के पुराने वीडियो जिसमें वे बतौर कांग्रेस नेता भाजपा के खिलाफ बयान देते दिख रहे हैं, उन्हें अपलोड कर दिया था. हालांकि सिंधिया की सोशल मीडिया टीम ने कुछ ही समय में यह गड़बड़ी पकड़ ली और उसके बाद विवादित वीडियो टाइमलाइन से हटवा दिए गए और डिलीट करने के बाद पेज को रिकवर कर लिया गया. 

अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज

सुबह होते-होते मामले ने तूल पकड़ लिया क्योंकि यह केंद्रीय मंत्री से जुड़ा हुआ था लिहाज़ा गुरुवार दोपहर ग्वालियर दक्षिण से पूर्व विधायक रमेश अग्रवाल ने ग्वालियर पुलिस में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई. इस मामले में अरोपियों के खिलाफ आईटी एक्ट की धारा 66 और धारा 66(C) के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है और जांच जारी है. ये पहली बार नहीं है जब किसी मंत्री का यूं फेसबुक अकाउंट हैक किया गया हो. सोशल मीडिया की दुनिया में कई दिग्गजों का इससे पहले ऐसे ही फेसबुक, ट्विटर को हैक किया गया है.

Advertisement

सिंधिया के मामले में ये विवाद इसलिए ज्यादा तूल पकड़ रहा क्योंकि एक समय वे कांग्रेस पार्टी के नेता रहे थे. ऐसे में अब जब वे बीजेपी में शामिल हैं और बतौर केंद्रीय मंत्री काम करने जा रहे हैं, तब उनके पुराने वीडियो का यूं वायरल होना सभी के मन में कई सवाल खड़े कर गया है. इसी वजह से पुलिस ने भी मामले में सक्रियता दिखाई और दोषियों को जल्द पकड़ने की बात कही जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »