नशे में धुत, डॉक्टर की उतरी पैंट, जन्म प्रमाण पत्र के लिए पैसे मांगता दिखा, स्वास्थ्य विभाग ने लिया एक्शन

कटिहार में एक सरकारी डॉक्टर विनय कुमार सिंह को ड्यूटी के दौरान नशे में धुत पाए जाने पर पुलिस ने गिरफ्तार किया. अस्पताल में अर्धनग्न हालत में उनका वीडियो वायरल हुआ. सिविल सर्जन ने उन्हें पद से हटा दिया है. आरोप है कि उन्होंने काम के बदले पैसे भी मांगे. जांच जारी है.

Advertisement
शराबबंदी वाले बिहार में ड्यूटी के दौरान नशे में मिला डॉक्टर (Photo: Screengrab) शराबबंदी वाले बिहार में ड्यूटी के दौरान नशे में मिला डॉक्टर (Photo: Screengrab)

बिपुल राहुल

  • कटिहार ,
  • 01 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 11:09 PM IST

बिहार के कटिहार जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक सरकारी डॉक्टर ड्यूटी के दौरान नशे में धुत पाया गया. यह घटना समेली प्रखंड के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की है, जहां प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के पद पर तैनात डॉक्टर विनय कुमार सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

जानकारी के अनुसार, बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू होने के बावजूद डॉक्टर विनय कुमार सिंह ड्यूटी के समय शराब के नशे में थे. अस्पताल में मौजूद लोगों के अनुसार, डॉक्टर अपने कमरे में बेड पर लेटे हुए थे और उन्हें न तो मरीजों की चिंता थी और न ही अपनी जिम्मेदारी का एहसास.

Advertisement

बताया जा रहा है कि एक व्यक्ति दिलीप कुमार अपने बच्चे का जन्म प्रमाण पत्र बनवाने के लिए डॉक्टर के पास पहुंचा था. उसने आरोप लगाया कि डॉक्टर ने नशे की हालत में उससे पहले उसकी पहचान पूछी और फिर बाहर बैठने को कहा. दिलीप कुमार का यह भी आरोप है कि डॉक्टर जन्म प्रमाण पत्र पर हस्ताक्षर करने के बदले पैसे की मांग कर रहे थे.

ड्यूटी के दौरान नशे में मिला डॉक्टर

स्थिति उस समय और गंभीर हो गई जब डॉक्टर अस्पताल परिसर में अर्धनग्न अवस्था में जमीन पर बैठे नजर आए. वे इतने नशे में थे कि खुद से खड़े भी नहीं हो पा रहे थे. लोगों ने उन्हें उठाने की कोशिश की, लेकिन वे चलने की स्थिति में नहीं थे. यह दृश्य देखकर वहां मौजूद लोग हैरान रह गए.

Advertisement

घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद डॉक्टर को उठाकर अपने साथ थाने ले गई. इस दौरान डॉक्टर का वीडियो किसी ने बना लिया, जो बाद में सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया.

वीडियो सामने आने के बाद स्वास्थ्य विभाग भी हरकत में आ गया. जिले के सिविल सर्जन जितेंद्र नाथ सिंह ने तुरंत कार्रवाई करते हुए डॉक्टर विनय कुमार सिंह को उनके पद से हटा दिया. साथ ही इस पूरे मामले की जानकारी जिले के पुलिस अधीक्षक शिखर चौधरी को दे दी गई. अस्पताल में कामकाज प्रभावित न हो, इसके लिए दूसरे डॉक्टर को प्रभारी की जिम्मेदारी सौंप दी गई है.

पुलिस अधीक्षक शिखर चौधरी ने बताया कि उन्हें नशे में धुत डॉक्टर का वीडियो मिला और उनके द्वारा लोगों के साथ अभद्र व्यवहार की शिकायत भी सामने आई. इसके बाद तुरंत स्थानीय पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए गए. उन्होंने कहा कि लिखित शिकायत मिलने के बाद डॉक्टर को जेल भेजने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी.

वीडियो वायरल होते ही स्वास्थ्य विभाग ने की कार्रवाई

यह घटना स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति पर सवाल खड़े करती है, जहां एक जिम्मेदार पद पर तैनात व्यक्ति इस तरह की हरकत करता हुआ पाया गया. फिलहाल पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है और विभागीय कार्रवाई भी जारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement