पटना के शेल्टर होम में फूड पॉइजनिंग से 3 लड़कियों की मौत, 12 लोग बीमार, DM ने दिए जांच के आदेश

पटना के शेल्टर होम में फूड पॉइजिनंग से तीन लड़कियों की मौत से हड़कंप मच गया है. इसके अलावा 12 और लड़कियां बीमार हैं, जिन्हें पटना मेडिकल कॉलेज में एडमिट कराया गया है. इस मामले में डीएम ने जांच के आदेश दे दिए हैं.

Advertisement
पटना के शेल्टर होम में 3 लोगों की मौत (सांकेतिक फोटो) पटना के शेल्टर होम में 3 लोगों की मौत (सांकेतिक फोटो)

aajtak.in

  • पटना,
  • 14 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:48 AM IST

बिहार की राजधानी पटना के एक सरकारी शेल्टर होम में फूड पॉइजनिंग से तीन लड़कियों की मौत होने से हड़कंप मच गया है, जबकि 12 बीमार हैं. डीएम ने इस मामले में जांच के आदेश जारी कर दिए हैं. यह घटना शास्त्री नगर थाना क्षेत्र के पटेल नगर स्थित दिव्यांग महिलाओं के आशा गृह में हुई.  

डीएम चंद्रशेखर सिंह ने पीटीआई-भाषा को बताया कि 7 नवंबर को नाश्ता करने के बाद कथित तौर पर ये लोग बीमार पड़ गए. उन्होंने बताया कि 24 साल की एक लड़की की 7 नवंबर को ही पटना मेडिकल कॉलेज में मौत हो गई, जबकि 9 साल की लड़की की 10 नवंबर को जान चली गई. इसके अलावा एक और 12 साल की लड़की की बुधवार शाम को मौत हो गई. 

Advertisement

बिहार के समाज कल्याण विभाग द्वारा संचालित है शेल्टर होम  

इस शेल्टर होम को बिहार सरकार के समाज कल्याण विभाग द्वारा संचालित किया जाता है. डीएम ने बताया कि बीमार पड़े कुछ लोगों का अभी भी पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में इलाज चल रहा है. ये घटना क्यों हुई है, इसका सही कारण अभी पता नहीं चल पाया है.  

बीमारी या लापरवाही... एक महीने में 14 मौत, दिल्ली का शेल्टर होम कैसे बन गया 'यातना केंद्र'?

ADM की अध्यक्षता में कमेटी करेगी जांच 

जिलाधिकारी ने कहा कि इस घटना की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए गए हैं. इसके लिए अतिरिक्ति जिला मजिस्ट्रेट (ADM) की अध्यक्षता में पांच सदस्यीय टीम का गठन किया गया है. ये कमेटी जल्दी ही अपनी रिपोर्ट सौंपेगी और दोषी पाए गए सभी लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement