बांका के साहेबगंज बाजार में चाय की दुकान में लगी भीषण आग, पांच गैस सिलेंडर फटे

बांका के साहेबगंज बाजार में गुरुवार देर रात एक चाय की दुकान में भीषण आग लग गई, जिसमें पांच गैस सिलेंडर फट गए. फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचकर आग बुझाने का प्रयास कर रही हैं, लेकिन सिलेंडरों के लगातार फटने से चुनौती बनी हुई है. स्थानीय लोग और प्रशासन सुरक्षित दूरी बनाए रखने की कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement
बांका: साहेबगांज बाजार में चाय की दुकान में लगी आग. (photo: ITG) बांका: साहेबगांज बाजार में चाय की दुकान में लगी आग. (photo: ITG)

aajtak.in

  • बांका,
  • 07 नवंबर 2025,
  • अपडेटेड 12:26 AM IST

बिहार के बांका जिले के साहेबगंज बाजार में एक चाय की दुकान में गुरुवार देर रात भीषण आग लग गई. आग की लपटें इतनी विकराल हैं कि अभी तक उन पर काबू नहीं पाया जा सका है. दुकान में रखे कई गैस सिलेंडर रह-रह कर फट रहे हैं, जिससे स्थिति और भयावह हो गई है. अब तक पांच सिलेंडर विस्फोट हो चुके हैं, जिससे आसपास के इलाके में दहशत का माहौल है.

Advertisement

दुकान में आग लगने की सूचना मिलते ही फायर बिग्रेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं और आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही है. हालांकि, सिलेंडरों के लगातार फटने से अग्निशमन कर्मियों को काफी चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है.

स्थानीय लोगों के अनुसार, दुकान में कई व्यावसायिक और घरेलू गैस सिलेंडर रखे हुए थे जो आग की चपेट में आने से विस्फोट कर रहे हैं.

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आग अचानक लगी और देखते ही देखते पूरे दुकान को अपनी चपेट में ले लिया. बाजार क्षेत्र होने के कारण आसपास की अन्य दुकानें और मकान भी खतरे में हैं. पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर मौजूद है और लोगों को सुरक्षित दूरी पर रखने की कोशिश की जा रही है.

बाजार में मची अफरा-तफरी

Advertisement

बता दें कि साहेबगंज बाजार एक व्यस्त व्यावसायिक क्षेत्र है. आग लगने से आसपास के व्यापारियों में दहशत फैल गई. कई दुकानदार अपनी संपत्ति बचाने के लिए जुटे हुए हैं. विस्फोटों की आवाज दूर तक सुनाई दे रही है, जिससे स्थानीय निवासी घरों से बाहर निकल आए हैं.
(इनपुट- प्रिया रंजन)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement