scorecardresearch
 

लखनऊ: कंधा छू जाने पर दो सिपाहियों ने युवक को बुरी तरह पीटा, सिर मुडंवा कर किया बेइज्जत

यूपी की राजधानी लखनऊ में सिर्फ कंधा छू जाने की वजह से दो सिपाहियों ने एक युवक की बुरी तरह पिटाई कर दी. इतना ही नहीं उसे पीएसी के बैरक में ले जाकर फिर से पीटा और उसका सिर भी मुंडवा दिया. पीड़ित की बहनों के बवाल के बाद पुलिस ने दोनों आरोपी सिपाहियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
X
मामूली बात पर सिपाही ने कर दी युवक की पिटाई
मामूली बात पर सिपाही ने कर दी युवक की पिटाई

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में दो सिपाहियों ने एक युवक की बुरी तरह पिटाई कर दी. दरअसल खेल प्रतियोगिता में शामिल होने मेरठ से लखनऊ आए दोनों सिपाही विशाल चौहान और विशांत राणा चारबाग में खाना खाने पहुंचे थे. 

इसी दौरान फैज नाम के युवक की दोनों सिपाहियों से मामूली बात को लेकर कहासुनी हो गई जिसके बाद दोनों ने उसकी पिटाई कर दी. आरोप है कि महज फैज का कंधा छू जाने से नाराज सिपाही विशाल ने साथी सिपाही के साथ मिलकर उसे बुरी तरह पीट दिया.

इसके बाद बाइक पर बैठाकर पीड़ित फैज को 35वीं वाहिनी पीएसी ले गए. पीएसी की बैरक में भी उसे बंद कर पीटने का आरोप है, पिटाई के बाद फैज के सिर के बाल मुंडवा कर उसे अपमानित भी किया गया.

घटना के बाद मौके पर पहुंची पीड़ित की बहनों ने जमकर हंगामा किया जिसके बाद पुलिस को इसकी सूचना दी गई. पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर आरोपी सिपाहियों के खिलाफ केस दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया हैं. आरोपियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए पीएसी अधिकारियों ने मेरठ पुलिस को भी रिपोर्ट भेज दी है.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement