scorecardresearch
 

शाहजहांपुर के मेडिकल कॉलेज में गैस लीक से अफरा-तफरी, मरीजों में मची भगदड़

उत्तरप्रदेश के शाहजहांपुर स्थित राजकीय मेडिकल कॉलेज में रविवार को गैस लीक की घटना से अफरा-तफरी मच गई. घटना के बाद मरीजों में भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई और उन्हें तत्काल वार्ड से बाहर निकाला गया.

Advertisement
X
शाहजहांपुर के राजकीय मेडिकल कॉलेज में गैस लीक हो गई (सांकेतिक तस्वीर)
शाहजहांपुर के राजकीय मेडिकल कॉलेज में गैस लीक हो गई (सांकेतिक तस्वीर)

उत्तरप्रदेश के शाहजहांपुर स्थित राजकीय मेडिकल कॉलेज में रविवार को गैस लीक की घटना से अफरा-तफरी मच गई. घटना के बाद मरीजों में भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई और उन्हें तत्काल वार्ड से बाहर निकाला गया. जानकारी के मुताबिक लोगों को सांस लेने में दिक्कत हुई. इसके तुरंत बाद फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच गई. बताया जा रहा है कि ऑपरेशन थिएटर से गैस का धुआं निकला. इसके बाद अफरा-तफरी मच गई.

शाहजहांपुर के डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि ऑपरेशन थियेटर (ओटी) से गैस लीक हुई है. उन्होंने कहा कि घटना के बारे में पता लगाया जा रहा है. गनीमत है कि फिलहाल किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है. घटना के बाद पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच गई और स्थिति को कंट्रोल कर लिया गया है.

डीएम धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि ऐसी घटना के बाद लोगों का परेशान होना स्वभाविक है.घटना की जांच की जाएगी, जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा. डीएम ने कहा कि संभवतः फॉर्मलीन गैस का रिसाव हुआ है. लेकिन घटना की जांच कर रहे हैं. अगर गैस लीक से किसी को परेशानी हुई है तो इसकी जांच की जाएगी.

जानकारी के मुताबिक राजकीय मेडिकल कॉलेज में फॉर्मलीन केमिकल से बनी गैस लीक हुई थी. इससे अफरा तफरी मच गई. जिसकी वजह से मरीजों को वार्ड के बाहर निकल गया. फिलहाल फायर ब्रिगेड की टीम ने स्पेशल स्प्रे का छिड़काव करके गैस के असर को कम कर दिया. मरीजों का कहना था कि गैस की वजह से आंखों में जलन और सांस लेने में दिक्कत हुई थी. 

Advertisement

घटना पंडित राम प्रसाद बिस्मिल राजकीय मेडिकल कॉलेज की है. जहां लगभग 4 बजे ऑपरेशन थिएटर से तेज धुआं उठा. इसके बाद मरीज और उनके तीमारदारों की आंखों में जलन होने लगी और सांस लेने में दिक्कत होने लगी. 

गैस की वजह से सभी लोग मास्क लगाए नजर आए. सूचना के बाद मौके पर दमकल विभाग की टीम ने एक विशेष छिड़काव के जरिए फॉर्मलीन गैस के असर को काम किया. फिलहाल मेडिकल कॉलेज प्रशासन हालात को सामान्य बता रहा है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement