
यूपी के मेरठ में ट्रक ने बाइक सवार एक परिवार के तीन लोगों को कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया. मृतकों की पहचान उपासना (18), मनीषा (22) और सुनील कश्यप (45) के रूप में हुई है, ये सभी सरधना कस्बे के रतनगढ़ी गांव के रहने वाले थे.
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राकेश कुमार मिश्रा ने बताया कि घटना मेरठ के करनावल गेट के पास हुई, जहां गन्ने से लदी एक ट्रॉली खराब हो गई थी और सड़क किनारे खड़ी थी. बाइक सवार ट्रॉली से बचने की कोशिश में नियंत्रण खो बैठा और ट्रॉली से जा टकराया. जब वे गिरे, तो पीछे से आ रहा एक ट्रक उनके ऊपर चढ़ गया, जिससे तीनों की मौके पर ही मौत हो गई.
घटना के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने ट्रक चालक की गिरफ्तारी की मांग करते हुए कई घंटों तक सड़क जाम रखी. प्रदर्शन के कारण सड़क के दोनों ओर भारी जाम लग गया. काफी देर तक पुलिस ग्रामीणों को शांत कराने की कोशिश रही. फिलहाल, पुलिस घटना के बाद फरार हुए ट्रक चालक की तलाश कर रही है.
चाचा और दो भतीजियों की मौत
मेरठ के सरूरपुर थाना क्षेत्र में रविवार देर शाम हुए सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई. हादसा बिनोली रोड पर मैनापुट्ठी और जैनपुर गांव के बीच हुआ. मृतकों की पहचान सरधना के रतनगढ़ी गांव के रहने वाले सुनील कश्यप और उसकी दो भतीजी मनीषा और उपासना के रूप में हुई है. तीनों लोनी (गाजियाबाद) से अपने घर वापस लौट रहे थे.

इसी बीच रास्ते में ट्रक की टक्कर से तीनों की मौत हो गई. हादसे के बाद आरोपी वाहन चालक मौके से फरार हो गया. सड़क पर तीन शव पड़े देख राहगीरों की भीड़ जमा हो गई. मृतकों की पहचान होते ही उनके परिजन और गांव के लोग भी वहां पहुंच गए. इस दौरान गुस्साई भीड़ ने आरोपी चालक की तुरंत गिरफ्तारी की मांग करते हुए जाम लगा दिया. जाम की सूचना पर सरूरपुर, सरधना और रोहटा समेत कई थानों की पुलिस घटनास्थल पहुंच गई. बाद में परिजनों को समझाया गया और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.
मामले में मेरठ के एसपी देहात राकेश कुमार ने बताया कि थाना सरूरपुर क्षेत्र में रात में करनावल मोड़ के पास एक अज्ञात वाहन से टक्कर में बाइक सवार तीन लोगों की मृत्यु हो गई. मृतकों में दो महिला और एक पुरुष है. अभी तक तहरीर प्राप्त नहीं हुई है. तहरीर प्राप्त होने पर मुकदमा पंजीकृत किया जाएगा.