scorecardresearch
 

Lucknow: गर्लफ्रेंड को 100 मीटर तक घसीटा, हत्या कर पेड़ से लटकाया शव, बोला-शादी के लिए दबाव डाल रही थी

Lucknow News: लखनऊ में एक युवक ने शादी का दबाव बना रही प्रेमिका (Girlfriend) की बेरहमी से हत्या कर दी. इसके बाद शव को घसीटा और फिर पेड़ से लटका दिया. पुलिस ने जब पोस्टमार्टम के बाद फोरेंसिक जांच कराई तो मामले का खुलासा हो गया. मोबाइल लोकेशन के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Advertisement
X
युवक ने कर दी गर्लफ्रेंड की हत्या. (Representational image)
युवक ने कर दी गर्लफ्रेंड की हत्या. (Representational image)

यूपी की राजधानी लखनऊ (Lucknow) में प्रेमी ने प्रेमिका (Girlfriend) की हत्या कर दी. इस बात का खुलासा पुलिस पूछताछ में हुआ है. पुलिस का कहना है कि प्रेमी ने प्रेमिका के गले में फंदा डालकर सौ मीटर तक घसीटा, इसके बाद पेड़ पर लटका दिया. हत्या से पहले 15 मिनट तक आरोपी प्रेमिका को तब तक पीटता रहा, जब तक वह बेदम नहीं हो गई. इसके बाद उसी के दुपट्टे से हत्या कर दी.

जानकारी के मुताबिक, लखनऊ के काकोरी थाना क्षेत्र के बहरू गांव में रहने वाले ब्रजेश का सरिता नाम की लड़की से प्रेम प्रसंग चल रहा था. जब सरिता ने शादी के लिए कहा तो ब्रजेश ने इनकार कर दिया. इस पर सरिता ने दबाव बनाया और शादी न करने पर जेल भेजने की बात कही. इसी को लेकर ब्रजेश गुस्से में आ गया और उसने प्रेमिका सरिता की हत्या की साजिश रच डाली.

पुलिस का कहना है कि आरोपी ब्रजेश से सरिता शादी का दबाव बना रही थी. उसने पुलिस एक्शन लेने की भी बात कही थी, जबकि ब्रजेश शादी नहीं करना चाहता था. 

कार से 20-25 किलोमीटर तक घुमाया, फिर बेरहमी से पीटा

बृजेश ने सरिता को मिलने के लिए बुलाया. इसके बाद कार से 20-25 किलोमीटर तक घुमाता रहा. सुबह गांव के बाहर ले जाकर उसने सरिता से शादी न करने की बात कही, जिसके बाद झगड़ा शुरू हो गया. इसी बीच ब्रजेश ने सरिता को पीटना शुरू कर दिया और बेरहमी से पीटता रहा.

Advertisement

इसके बाद ब्रजेश ने सरिता के दुपट्टे से गला घोटकर मौत के घाट उतार दिया. हत्या के बाद सौ मीटर तक बॉडी को घसीटता हुआ ले गया और पेड़ से लटका दिया, जिससे लगे कि सरिता ने आत्महत्या की है. हत्या के बाद ब्रजेश ने मोबाइल तोड़ दिया था.

वारदात को लेकर क्या बोले पुलिस कमिश्नर?

पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में चोट के कई निशान मिले हैं. पुलिस का कहना है कि घटना से पहले आरोपी ने दोस्त के साथ शराब पी थी, फिर सरिता को मिलने बुलाया था. पुलिस कमिश्नर एसबी सिरोड़कर के मुताबिक, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच के बाद आरोपी के मोबाइल की लोकेशन ट्रेस की गई और गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी की लास्ट लोकेशन उसी जगह पर मिली थी.

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement