scorecardresearch
 

भारत-नेपाल सीमा से 70 लाख रुपये का चरस बरामद, बहराइच पुलिस ने तस्कर को किया गिरफ्तार

बहराइच पुलिस ने पच पकड़ी इलाके के पास भारत-नेपाल सीमा पर एक नेपाल नागरिक को चरस ले जाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक, 7 फरवरी को बरामद की गई चरस की कीमत करीब 70 लाख रुपये आंकी गई है. आरोपी को जेल भेज दिया गया है और पूछताछ के आधार पर उसके संपर्कों की जांच की जा रही है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो.
प्रतीकात्मक फोटो.

उत्तर प्रदेश के बहराइच पुलिस ने पच पकड़ी इलाके के पास भारत-नेपाल सीमा पर एक नेपाल नागरिक को एक किलोग्राम से अधिक चरस ले जाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक, 7 फरवरी को बरामद की गई चरस की कीमत करीब 70 लाख रुपये आंकी गई है. 

रुपईडीहा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) पवित्र मोहन त्रिपाठी ने बताया कि वे गुरुवार शाम भारत-नेपाल सीमा पर सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) की एक टीम के साथ गश्त पर थे. इस दौरान 33 साल के बल बहादुर बांके को पकड़ा. तलाशी को दौरान उसके पास से 1.708 किलोग्राम चरस बरामद हुई. पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह नेपाल के बांके जिले का रहने वाला है.

ये भी पढ़ें- इंडो-नेपाल बॉर्डर पर पुलिस का एक्शन, 75 करोड़ की चरस के साथ पकड़े गए सात तस्कर

जांच के बाद की जाएगी आगे की कार्रवाई

एएसपी ने आगे बताया कि आरोपी के खिलाफ रुपईडीहा थाने में स्वापक औषधि (Narcotic Drugs) और मन:प्रभावी पदार्थ (Psychotropic Substances) अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज की गई है. आरोपी बहादुर को जेल भेज दिया गया है और पूछताछ के आधार पर उसके संपर्कों की जांच की जा रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

लखनऊ में 40 लाख रुपये कीमत की चरस बरामद

इससे पहले इसी साल फरवरी में यूपी एसटीएफ ने प्रदेश की राजधानी लखनऊ में नशे के कारोबार का पर्दाफाश किया है. इस मामले में गिरोह के सरगना व दो अन्य आरोपियों को अरेस्ट किया है. इनके पास से 40 लाख रुपये कीमत की चरस बरामद हुई है. शुरुआती पूछताछ में ये बात सामने आई है कि ये लोग पब और होटल में ड्रग्स की सप्लाई करते थे.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement