scorecardresearch
 

'दुनिया महिलाओं से नफरत करती है', वीडियो हो रहा है वायरल

'मैं बिच, कंट, वेश्या हूं पर सिर्फ यही काफी नहीं है. आम के पेड़ के पास जाकर देख लो, तुम्हारी बेटी की लाश पेड़ से लटकी हुई है.' दुखद, शर्मनाक लेकिन एक दर्दनाक सच बयान करता हुआ वीडियो.

Advertisement
X

'मैं बिच, कंट, वेश्या हूं पर सिर्फ यही काफी नहीं है. आम के पेड़ के पास जाकर देख लो, तुम्हारी बेटी की लाश पेड़ से लटकी हुई है.' दुखद, शर्मनाक लेकिन एक दर्दनाक सच बयान करता हुआ वीडियो.

यू-ट्यूब के चैनल 'वीडियो डैडी' ने दुनिया में महिलाओं की स्थिति बताने वाला एक दर्दनाक वीडियो बनाया है. इसे देखकर दुनिया में महिलाओं के साथ किस तरह का व्यवहार किया जा रहा है और वो कितनी सुरक्षित हैं, इसका अंदाजा लगाया जा सकता है. यह वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो को तीन दिन में करीब तीन लाख से ज्यादा लोग देख चुके हैं.

इस वीडियो में तस्वीरों को शब्दों का इस्तेमाल कर बताया गया है कि भारत समेत दुनिया के बाकी देशों में महिलाओं को किस जिल्लत का सामना करना पड़ा रहा है. वीडियो में संयुक्त राष्ट्र की रिपोर्ट के मुताबिक, तीन में से एक महिला के साथ शारीरिक संबंध बनाने के लिए उन्हें मारा और पीटा जाता है.

इटली, स्पेन, अॉस्ट्रेलिया, अफ्रीका, यूएसए जैसे देशों में रेप की दर्दनाक घटनाओं का वीडियो में जिक्र किया गया है. वीडियो में रेप के कई मामलों में से एक चौंका देने वाला मामला भी है. इस मामले में अमेरिका के एक आदमी ने अपनी पूर्व गर्लफ्रेंड की सात महीने की बेटी के साथ रेप किया. नवजात बच्ची को जब अस्पताल में भर्ती कराया गया, तब उसका सर, रीढ़ की हड्डी में फ्रैक्चर हो चुका था और उसका पेट फट चुका था.

Advertisement

वीडियो में भ्रूण हत्या के अलावा लोगों से वीडियो शेयर करने की अपील के साथ यह सवाल किया है कि दुनिया महिलाओं से नफरत क्यों करती है.

देखें ये दर्दनाक वीडियो...

Advertisement
Advertisement