scorecardresearch
 

Israel Hamas War: 'घंटों तक बॉयफ्रेंड की लाश के नीचे छुपी रही...', महिला ने बताया कैसे बची हमास से

Israel Hamas War: आज 29वें दिन भी इजरायल और हमास के बीच युद्ध खत्म नहीं हुआ है. इस बीच कई दिल दुखाने वाली कहानियां सामने आई हैं. इसी कड़ी में एक लड़की ने बताया कि कैसे उसने अपनी आंखों के सामने अपने बॉयफ्रेंड की हत्या होते देखी.

Advertisement
X
फोटो- Noam Mazal Ben
फोटो- Noam Mazal Ben

इजरायल और हमास के बीच 29 दिन से युद्ध चल रहा है. दोनों देशों की तरफ से गोलीबारी, बमबाजी और रॉकेट-मिसाइलें छोड़ी जा रही हैं. शुरुआत में सबसे पहले हमास के लड़ाकों ने इजरायल के म्यूजिक फेस्टिवल में शामिल हुए लोगों पर हमला किया था, जिसके बाद ये जंग शुरू हुई. इस फेस्ट में लगभग 260 लोग मारे गए थे. यहीं किसी तरह अपनी जान बचाने वाली 27 साल की मॉडल Noam Mazal Ben ने जो बताया वह डराने वाला है.

नोआम ने बताया कि 7 अक्टूबर को वह अपने बॉयफ्रेंड डेविड नेमान के साथ म्यूजिक फेस्ट में इंज्वाय कर रही थी कि अचानक हमास का आतंकी हमला हुआ. उन्होंने संडे एक्सप्रेस को बताया कि जैसे ही गोलीबारी और अफरातफरी मची तो मैंने डेविड से कहा- यहां एक कंटेनर है इसमें छुप जाते हैं. हम छुप गए. तभी थोड़ी दूर पर आंतकियों ने ग्रेनेड फेंका. हम समझ चुके थे कि वहां सभी मारे गए हैं. फिर उन्होंने हमें घेर लिया.

'मेरे सामने ही उठा ले गए लड़की को'

नोआम ने बताया और लगातार गोलियां चलने लगे. डेविड को छाती में गोली लगी, मुझे पैर और कूल्हे में चोट लगी और मैं गिर गई. मैंने डेविड को अपने सामने मरता देखा. मैं उसके और बाकी लोगों की लाश के नीचे चुपचाप लाश की तरह पड़ी थी. आतंकी सबको मरा हुआ समझकर एक लड़की को लेकर आगे बढ़ गए. मुझे याद है वो चीख रही थी 'प्लीज मुझे छोड़ दो, मुझे मत ले जाओ लेकिन वो उसे किडनैप करके ले गए.'

Advertisement
फोटो- Noam Mazal Ben

दो घंटे तक डेविड की लाश के नीचे छुपी रही

नोआम ने बताया डेविड की लाश के नीचे दो घंटे उसी तरह लेटे रहने के बाद आखिरकार मुझे इजरायली सेना ने ढूंढा और सुरक्षित बचाया. इसके बाद नोआम को नेतान्या के लेनियाडो अस्पताल में ले जाया गया. नोआम कहती हैं- भगवान का शुक्र है जो मैं यहां आ गई. यहां मुझे बेहतर इलाज मिला, ये कितने अच्छे लोग हैं.

बता दें कि कुछ समय पहले ली सास नाम की अमेरिकी महिला ने भी बताया था कि कैसे हमास से बचने के लिए वह घंटों तक लाशों के बीच लाश बनकर छुपी रही थी. उसने बताया था कि आतंकियों ने उसके सामने ही उसके चाचा की जान ले ली और वह कुछ नहीं कर सकी. 

'अब दो गाजा हैं'

बता दें कि युद्ध के बीच इजरायली सैन्य प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल हगारी ने बड़ा दावा किया है. उन्होंने  कहा, हम गाजा में युद्ध पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं. हम हमास को खत्म करने पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं. अब दो गाजा हैं. दक्षिणी गाजा इलाके में मानवीय सहायता की अनुमति दे रहे हैं. साथ ही हम वहां हमला कर रहे हैं. जो भी आतंकवादी वहां पहुंचेगा, उसे खत्म किया जाएगा. यह हमारे ऑपरेशनों के अंतर्गत एक अधिक सुरक्षित क्षेत्र है. हगारी का कहना था कि हमारा ध्यान उत्तरी गाजा पर है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement