scorecardresearch
 

यहां जानें आज दिनभर टेक की दुनिया में क्या-क्या हुआ

यहां जानें आज टेक की दुनिया में दिनभर क्या-क्या हुआ...

Advertisement
X
जानें दिनभर की टेक की बड़ी खबरें
जानें दिनभर की टेक की बड़ी खबरें

फेसबुक, व्हाट्सऐप और इंस्टाग्राम सहित सोशल प्लेटफार्म लोगों की पढ़ने और देखने की आदत तेजी से बदल रहे हैं और इनका असर खासतौर से युवा पीढ़ी पर ज्यादा है. महानगरों में अब लोग अखबार पढ़ने और टीवी देखने में 3-4 साल पहले की तुलना में ज्यादा वक्त बिता रहे हैं.

ऐपल चीन की बैटरी निर्माता कंपनी के साथ मिलकर गुप्त रूप से ऑटोमेटिव बैटरी अनुसंधान और विकास पर काम कर रही है, जो इस बात का संकेत है कि कंपनी ने अपनी इलेक्ट्रिक कार लाने की योजना को जारी रखे हुई है.

अगर आप यह सोचते हैं कि किसी भारी प्रदूषित सड़क पर अगर आप अपनी कार के अंदर हैं तो सुरक्षित हैं तो यह आपकी भूल है.

वैज्ञानिकों के एक ग्रुप ने एक ऐसे अल्ट्रा थिन डिवाइस का निर्माण किया है, जिसकी मदद से इंसान केवल चल फिर कर या हाथ हिलाकर ही स्मार्टफोन जैसे डिवाइस को चार्ज कर पाएंगे. इस ग्रुप में एक भारतीय मूल के वैज्ञानिक भी शामिल हैं.

Advertisement

दिव्यांगों की सहूलियत को ध्यान में रखकर टेक स्टार्टअप Origami लैब्स ने एक ऐसा रिंग बनाया है जिससे स्मार्टफोन को कंट्रोल किया जा सकता है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement