scorecardresearch
 

टेनिस रैंकिंग: रोजर फेडरर को हटा नडाल फिर बने नंबर वन

नडाल ने फ्रेंच ओपन का खिताब जीतने के बाद रैंकिंग हासिल की थी, लेकिन फेडरर ने स्टटगार्ड कप में जीत के साथ फिर से शीर्ष पर आ गए थे.

Advertisement
X
राफेल नडाल
राफेल नडाल

स्पेन के राफेल नडाल पुरुषों के एटीपी रैंकिंग में अपने चिर प्रतिद्वंद्वी रोजर फेडरर को पछाड़ कर फिर से शीर्ष पर पहुंच गए हैं. फेडरर को एटीपी हाले ग्रास कोर्ट टूर्नामेंट के फाइनल में हार का खामियाजा रैंकिंग में शीर्ष स्थान गवां कर चुकाना पड़ा.

क्रोएशिया के बोर्ना कोरिच रविवार को फाइनल में फेडरर को 7-6 (8/6), 3-6, 6-2 से हराया था. इस हार से फेडरर अपने 99वें खिताब से वंचित रहने के साथ 50 रैंकिंग अंक भी गंवा बैठे.

नडाल ने फ्रेंच ओपन का खिताब जीतने के बाद नंबर 1 रैंकिंग हासिल की थी, लेकिन फेडरर स्टटगार्ड कप में जीत के साथ फिर से शीर्ष स्थान पर आ गए थे.

क्वींस क्लब के चैंपियन मारिन सिलिच एक स्थान के सुधार के साथ पांचवें स्थान पर आ गए हैं, जबकि पूर्व नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच पांच स्थानों के सुधार के साथ 17वें स्थान पर आ गए हैं.

Advertisement

डब्ल्यूटीए रैंकिंग में पिछले सप्ताह कोर्ट से दूर रहने के बाद भी सिमोना हालेप शीर्ष पर बरकरार हैं. इसमें शीर्ष दस खिलाड़ियों की रैंकिंग में कोई बदलाव नहीं हुआ है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement