scorecardresearch
 

मार्टिना हिंगिस के साथ मिलकर विंबलडन मिक्स्ड डबल्स जीतने के बाद बोले लिएंडर पेस

लिएंडर पेस ने मार्टिना हिंगिस के साथ विंबलडन मिश्रित युगल खिताब को अपने करियर की सबसे खास जीतों में से एक बताया. तो वहीं हिंगिस का कहना है कि पेस और सानिया के साथ खेलते-खेलते वो खुद को एक चौथाई भारतीय महसूस करने लगी हैं.

Advertisement
X
लिएंडर पेस और मार्टिना हिंगिस
लिएंडर पेस और मार्टिना हिंगिस

लिएंडर पेस ने मार्टिना हिंगिस के साथ विंबलडन मिश्रित युगल खिताब को अपने करियर की सबसे खास जीतों में से एक बताया. तो वहीं हिंगिस का कहना है कि पेस और सानिया के साथ खेलते-खेलते वो खुद को एक चौथाई भारतीय महसूस करने लगी हैं.


पेस ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, 'मसला यह नहीं है कि मेरे सारे खिताब में से सबसे पसंदीदा कौन सा है लेकिन दुनिया के सबसे प्रतिष्ठित कोर्ट में से एक पर बिना कोई सेट गंवाये ग्रैंडस्लैम खिताब जीतना खास है.'


पेस और स्विट्जरलैंड की हिंगिस की जोड़ी ने ऑस्ट्रिया के अलेक्जेंडर पेया और हंगरी की टिमिया बाबोस की पांचवीं वरीयता प्राप्त जोड़ी को मात्र 40 मिनट तक चले एकतरफा मुकाबले में 6-1, 6-1 से हराया. यह पेस का हिंगिस के साथ उन्होंने दूसरा जबकि कुल आठवां मिश्रित युगल खिताब है. ये दोनों इससे पहले इसी साल ऑस्ट्रेलियाई ओपेन जीत चुके हैं.


पेस ने कहा, 'इतने साल तक टेनिस खेलना और दो सबसे महान महिला खिलाडि़यों (मार्टिना नवरातिलोवा और मार्टिना हिंगिस) के साथ खेलना अद्भुत रहा. वे किसी भी खेल में दुनिया की महानतम खिलाडि़यों में से हैं. हम दूसरे खेलों में महिला खिलाड़ियों की बात करते हैं लेकिन टेनिस में मेरे लिये मार्टिना हिंगिस और मार्टिना नवरातिलोवा शिखर पर हैं. कोर्ट के बाहर भी वे चैंम्पियन है और मैं वाकई इसकी कद्र करता हूं.

Advertisement


आपको बता दें कि हिंगिस ने सानिया मिर्जा के साथ विंबलडन महिला डबल्स का खिताब भी जीता. यह उनका 18वां ग्रैंडस्लैम और तीसरा मिक्स्ड डबल्स खिताब है. उन्होंने कहा, 'लिएंडर महान खिलाड़ी है. हमने साथ में अभ्यास किया और एक दूसरे का खेल निखारा. लिएंडर के साथ पिछले दो साल मैने अमेरिका में टीम टेनिस खेला. सानिया के साथ मैं मार्च से खेल रही हूं और मेरे लिये यह सफर बेहतरीन रहा है. मैं भी खुद को एक चौथाई भारतीय महसूस करने लगी हूं.'

इनपुट: भाषा

Advertisement
Advertisement