scorecardresearch
 

राजस्थान: सरकारी अस्पताल से प्लाज्मा चोरी करता था लैब टेक्नीशियन, ऐसे सामने आया मामला

राजस्थान के जयपुर में ब्लड प्लाज्मा चोरी की घटना सामने आई है. एक सरकारी अस्पताल स्थित ब्लड बैंक से वहां के लैब टेक्नीशियन ने ही प्लाजमा की चोरी की थी. ऐसा करते उसके कुछ सहयोगियों ने उसे देख लिया था. इसके बाद जब उससे पूछताछ की गई तो उसने प्लाज्मा चुराने की बात कबूल कर ली. अब उसके खिलाफ अस्पताल प्रशासन कार्रवाई करने में जुटा है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Rajasthan News: जयपुर में सरकारी अस्पताल से प्लाज्मा चोरी का मामला सामने आया है. सरकारी अस्पताल के ब्लड बैंक से एक लैब तकनीशियन को प्लाज्मा का बैंक चोरी करते हुए देखा गया था. वह जब जमा किये गए सैंपलों की जांच की गई तो उसकी संख्या कम पाई गई. तब आरोपी से पूछताछ की गई, तो उसने सबकुछ उगल दिया. तब जाकर मामले का खुलासा हो पाया.

जयपुर पुलिस ने जेके लोन अस्पताल के ब्लड बैंक से प्लाज्मा चोरी करने के आरोप में एक लैब तकनीशियन के खिलाफ जांच शुरू की है. एसएमएस अस्पताल पुलिस स्टेशन के अनुसार, प्लाजमा चोरी कने के आरोपी की पहचान केके कटारिया के रूप में की गई है. आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. वहीं इस मामले की जांच के लिए स्वास्थ्य विभाग ने एक समिति भी गठित की है.

साथ काम करने वाले ने प्लाज्मा चुराते देखा था
जेके लोन अस्पताल से प्लाज्मा चोरी के मामले अस्पताल के अधीक्षक कैलाश मीना ने बताया कि आरोपी के सहयोगी ने ही उसे किसी तरह ब्लड बैंक से प्लाज्मा का बैग निकालते देख लिया था.  उसके साथ जो कर्मी काम कर रहे थे, उन्हें पता चल गया था कि जहां ब्लड स्टोर वहां से उसने कुछ निकाला है. इसके बाद जब ब्लड बैंक इंचार्ज ने स्टोर की जांच की तो कुछ बैग कम पाए गए.

Advertisement

पूछताछ में कबूली चोरी की बात
कैलाश मीना ने बताया कि ब्लड बैंक इंजार्ज फ्रिज में स्टोर किये गए ब्लड सैंपल के बैगों का निरीक्षण करने के बाद आरोपी केके कटारिया नाम के लैब टेक्नीशियन को बुलाया. जब उससे पूछताछ की गई तो उसने बता दिया कि उसने प्लाज्मा के कुछ बैग निकाले थे. उसने सिर्फ बताया ही नहीं  चोरी किया हुआ प्लाज्मा का बैग भी लाकर रख दिया. 

---- समाप्त ----
रिपोर्ट - दिशांक पुरोहित

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement