scorecardresearch
 

MP: खंडवा में आवारा कुत्तों का आतंक, अलग- अलग हमलों में बुरी तरह घायल हुए 10 मासूम बच्चे

मध्यप्रदेश के खंडवा में आवारा कुत्तों के अलग- अलग हमले में 10 बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें अस्पताल के सर्जिकल वार्ड में भर्ती कराया गया है. सभी बच्चे खान वली शाह इलाके के हैं.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

देशभर में आम लोगों पर आवारा कुत्तों के हमलों की खबरें आम होती जा रही है. कुछ मामलों में बच्चों और बुजुर्गों ने जान भी गंवाई है. ताजा केस मध्यप्रदेश के खंडवा का है जहां इसी तरह आवारा कुत्तों के अलग- अलग हमले में 10 बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

खंडवा जिला अस्पताल के रेजिडेंट मेडिकल ऑफिसर एमएल कलामे ने बताया कि सभी बच्चे खान वली शाह इलाके के हैं. उन्होंने बताया कि बच्चों को सर्जिकल वार्ड में भर्ती कराया गया है और कुत्तों के काटने से लगी चोटों का इलाज चल रहा है.उन्होंने बताया कि सभी बच्चे ठीक हैं.

बता दें कि कुछ समय पहले एमपी के ग्वालियर में कुत्तों का भयंकर आतंक दिखा था. तब डॉग बाइट की अब तक की सबसे डरावनी घटना सामने आई था. यहां 7 साल के एलकेजी में पढ़ने वाले मासूम बच्चे पर अचानक सड़क के कुत्तों ने हमला कर दिया. मूलतः पन्ना का रहने वाला बच्चा रविकांत पटेल मंदिर जा रहा था जब 3 से 4 स्ट्रीट डॉग्स ने उसपर हमला कर दिया. ये घटना सचिन तेंदुलकर रोड स्थित सारदा बालराम आवासीय स्कूल की थी.

Advertisement

हमले में मासूम रवि के शरीर पर कुल 17 गहरे जख्म हुए थे. 6 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद डॉक्टर्स किसी तरह रवि की जान बचा सके. बच्चे के जख्मों का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि उसके शरीर पर कुल 107 टांके लगाए गए थे.  

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement