
नीता अंबानी को साड़ी पहनने कितना पसंद है ये बात किसी से छिपी नहीं है. वो न केवल भारतीय पार्टीज में, बल्कि विदेशी धरती पर रखे जाने वाले बड़े-हड़े इवेंट्स में भी साड़ी पहनकर पहुंच जाती हैं. ऐसे में भारतीय परंपरा को मॉडर्न स्टाइल के साथ पेश करने की बात जब आती है, तो नीता अंबानी हमेशा सबसे अलग नजर आती हैं. उनका हर लुक लोगों का ध्यान खींच लेता है. हाल ही में वो डिजाइनर अबू जानी संदीप खोसला की कस्टमाइज्ड आइवरी शेड की प्योर जॉर्जेट साड़ी में नजर आईं.
जैसे ही नीता अंबानी के इस लुक की तस्वीर सामने आईं सबकी नजरें उनकी साड़ी के साथ-साथ उनकी डायमंड जूलरी पर टिक गईं. उनकी साड़ी पर बेहद बारीकी से काम किया गया है, जो इसे बेहद एलिगेंट और रॉयल लुक देता है. उनका ये दिखाता है कि कैसे ट्रेडिशनल आउटफिट को मॉडर्न टच के साथ स्टाइलिश तरीके से पहना जा सकता है.
बुराने कलेक्शन की खास साड़ी में खूबसूरत लगीं नीता
नीता अंबानी की ये साड़ी अबू जानी संदीप खोसला के 'बुरानो कलेक्शन' का हिस्सा है. इस साड़ी की सबसे बड़ी खासियत इसका बॉर्डर है, जिसपर रेशम के धागों से हाथ की बारीक कढ़ाई की गई है. इसमें फ्रेंच नॉट्स का इस्तेमाल कर बहुत ही महीन फूल और बेलें उकेरी गई हैं, जो साड़ी को एक विंटेज और क्लासिक लुक दे रही हैं.

सीक्वेंस के काम से साड़ी में आया शाइन इफेक्ट
साड़ी के बेस को ध्यान से देखें तो इसमें ऑल-ओवर सीक्वेंस मेश का काम है. पूरी साड़ी पर चमकते हुए छोटे-छोटे सितारे लगे हैं, जो इसे एक 'शाइनिंग इफेक्ट' दे रहे हैं. ये सितारे लाइट पड़ने पर और भी ज्यादा ग्लो करते हैं. ये सिंपल ऑफ-वाइट कलर को भी एक फेस्टिव और ग्रैंड टच दे रहे हैं.
हनीकॉम्ब मोटिफ वाला क्रिस्टल ब्लाउज
साड़ी को और भी ज्यादा ग्लैमरस बनाने का काम कॉन्प्लिमेंटिंग ट्यूल ब्लाउज कर रहा था. इस ब्लाउज पर क्रिस्टल मेश का काम किया गया है, जिसे खास हनीकॉम्ब मोटिफ्स (मधुमक्खी के छत्ते के आकार का पैटर्न) में सेट किया गया है. इसकी हाफ स्लीव्स और नेकलाइन साड़ी के बॉर्डर के साथ एकदम बढ़िया कॉम्बिनेशन बना रही है.

डायमंड जूलरी और मिनिमल मेकअप में चमकीं नीता
अपने हर लुक की तरह नीता अंबानी ने इसे भी डायमंड जूलरी के साथ कंप्लीट किया. उन्होंने इसके साथ भारी डायमंड नेकलेस और लंबे डैंगलर इयररिंग्स कैरी किए. इसके साथ ही उन्होंने एक हाथ में चौड़ा डायमंड ब्रेसलेट और दूसरे हाथ में एक लग्जरी वॉच पहनी. इसके साथ ही वो हाथों में बहुत बड़ी डायमंड रिंग भी पहने दिखीं. उनका मेकअप हमेशा की तरह सटल था. उनके माथे पर लगी छोटी सी लाल बिंदी और खुले बालों ने उनके लुक में चार चांद लगा दिए.