scorecardresearch
 

बेंगलुरु में बड़ा हादसा: पत्थर की खदान में चट्टान गिरने से 9 मजदूरों की दर्दनाक मौत

बेंगलुरु दक्षिण तालुका के मदापटना इलाके में गुरुवार सुबह एक पत्थर खदान में बड़ा हादसा हुआ. यहां काम कर रहे मजदूरों के ऊपर अचानक एक भारी चट्टान गिर गई, जिससे नौ मजदूरों की मौत हो गई. मृतक बिहार और असम के रहने वाले थे.

Advertisement
X
पत्थर क्रशर यूनिट में काम कर रहे मजदूरों पर गिरी 40 फीट ऊंचाई से चट्टान (Photo: ITG)
पत्थर क्रशर यूनिट में काम कर रहे मजदूरों पर गिरी 40 फीट ऊंचाई से चट्टान (Photo: ITG)

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के दक्षिण तालुका के मदापटना इलाके में गुरुवार सुबह एक बड़ा हादसा हुआ. यहां एक पत्थर की खदान में काम कर रहे मजदूरों के ऊपर अचानक एक भारी चट्टान गिर गई. इस हादसे में नौ मजदूरों की मौत हो गई. पुलिस के मुताबिक मृतक मजदूर बिहार और असम के रहने वाले थे और यहां रोज की मजदूरी पर काम करते थे.

पुलिस ने बताया कि हादसे के समय सभी मजदूर खदान में पत्थर तोड़ने का काम कर रहे थे. तभी एक बड़ी चट्टान उनके ऊपर आ गिरी और वे उसके नीचे दब गए. मौके पर ही उनकी मौत हो गई.

एक मजदूर ने बताया कि हादसे के समय वहां करीब 18 मजदूर काम कर रहे थे. यह चट्टान करीब 40 फुट की ऊंचाई से नीचे गिरी थी. इतनी ऊंचाई से गिरने के कारण मजदूरों को बचने का मौका ही नहीं मिला.

हादसे में जो मजदूर घायल हुए हैं उन्हें तुरंत पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. अभी तक घायलों की सही संख्या की पुष्टि नहीं हो पाई है. शुरुआती जानकारी के अनुसार कई मजदूरों को चोटें आई हैं.

यह भी पढ़ें: वॉशिंग मशीन में बैठाया, बाथरूम में बंद किया... बेंगलुरु के डे-केयर में मासूमों से क्रूरता का आरोप

Advertisement

हादसे की खबर मिलते ही पुलिस और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंच गए और राहत कार्य शुरू कर दिया. पूरे इलाके को घेर दिया गया है ताकि मलबा हटाने का काम आसानी से हो सके. अधिकारी इस बात की भी जांच कर रहे हैं कि कहीं कोई और मजदूर मलबे के नीचे तो नहीं दबा रह गया है.

पुलिस ने बताया कि सभी मृतकों की पहचान की जा रही है और उनके परिवारों को इस दुखद घटना की जानकारी देने की कोशिश की जा रही है.

इसके साथ ही पुलिस ने इस बात की जांच भी शुरू कर दी है कि आखिर यह चट्टान क्यों गिरी. यह भी देखा जा रहा है कि क्या खदान में सुरक्षा के नियमों का पालन किया जा रहा था या नहीं. अगर जांच में किसी तरह की लापरवाही सामने आती है तो जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जा सकती है. फिलहाल पूरे इलाके में मातम का माहौल है और मजदूरों के परिवार इस खबर से सदमे में हैं.

मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने जताया दुख

कर्नाटक के मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बेंगलुरु साउथ तालुक के मडापट्टना इलाके में हुए दर्दनाक हादसे पर दुख जताया है. मुख्यमंत्री ने कहा कि यह घटना बेहद दुखद है. उन्होंने मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और उनके परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की. साथ ही घायलों के जल्द ठीक होने की कामना की.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement