scorecardresearch
 

तमिलनाडु में किसान ने बनाया PM मोदी का मंदिर, रोज सुबह करता है पूजा

त्रिची के एक किसान पी. शंकर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सम्मान में उनका एक मंदिर बनवाया है. 50 साल के शंकर त्रिची जिले के इराकुडी गांव के रहने वाले हैं.

Advertisement
X
मंदिर में किसान
मंदिर में किसान

  • त्रिची के किसान ने बनवाया पीएम मोदी का मंदिर
  • वे रोज सुबह इस मंदिर में करते हैं पूजा-अर्चना
त्रिची के एक किसान पी. शंकर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सम्मान में उनका एक मंदिर बनवाया है. 50 साल के शंकर त्रिची जिले के इराकुडी गांव के रहने वाले हैं. उन्होंने प्रधानमंत्री के लिए अपने पैसे से एक मंदिर बनवाया है.

बीजेपी के स्वयंसेवक शंकर ने यह मंदिर अपनी खेती की जमीन पर बनवाया है और वो रोज सुबह इस मंदिर में पूजा करते हैं और मंत्र पढ़ते हैं.

चूंकि शंकर के पास मंदिर के लिए पर्याप्त पैसा नहीं था, इसलिए इस मंदिर को बनने में 8 महीने का समय लगा. मंदिर के अंदर सफेद और नीले रंग की जैकेट में प्रधानमंत्री की एक मूर्ति देखी जा सकती है.

तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता, वर्तमान सीएम पलानीसामी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की तस्वीरों को भी इस मंदिर की दीवारों पर सजाया गया है.

Advertisement

इस मंदिर को देखने के लिए दूर-दूर से लोग वहां पहुंच रहे हैं. बता दें कि शंकर अपने गांव में किसान संघ के अध्यक्ष भी हैं. वो बताते हैं कि 2014 में ही वो पीएम मोदी का मंदिर बनाने की सोच रहे थे लेकिन पैसों की कमी के कारण उस समय यह हो न सका. शंकर द्वारा बनाई गई पीएम मोदी की मूर्ति 2 फीट ऊंची है.

Advertisement
Advertisement