scorecardresearch
 

अरविंद केजरीवाल ने दी मीडिया को जेल भेजने की धमकी, बवाल के बाद बयान से पलटे

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल एक और विवाद में फंसते नजर आ रहे हैं. केजरीवाल पर मीडिया को धमकी देने का आरोप लगा है जिसे उन्होंने खारिज कर दिया है.

Advertisement
X
AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल
AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल एक और विवाद में फंसते नजर आ रहे हैं. केजरीवाल पर मीडिया को धमकी देने का आरोप लगा है जिसे उन्होंने खारिज कर दिया है.

दरअसल, मीडिया में ऐसी रिपोर्ट आई कि महाराष्ट्र के नागपुर के टुली होटल में आम आदमी पार्टी की तरफ से चंदा जुटाने के लिए आयोजित डिनर पार्टी में केजरीवाल ने ये कहा कि देश का मीडिया बिका हुआ है. अगर उनकी सरकार बनती है तो सबकी जांच होगी और मीडिया वालों को जेल भेजा जाएगा.

इस संबंध एक हिन्दी न्यूज चैनल ने वीडियो भी जारी किया है जिसमें अरविंद केजरीवाल मीडिया को धमकी दे रहे हैं. इस वीडियो में अरविंद केजरीवाल को मीडिया पर नाराजगी जाहिर करते हुए सुना जा सकता है.

केजरीवाल कहते हैं, 'पिछले एक साल में आपलोगों के दिमाग में मोदी...मोदी....मोदी भर दिया गया है. कुछ चैनल वाले कह रहे हैं कि करप्शन खत्म हो गया है. राम राज्य आ गया है. गुजरात में ये हुआ...वो हुआ. जानते हैं क्यों? पैसे दिए गए हैं. टीवी चैनलों को मोदी को बढ़ा-चढ़ाकर दिखाने के लिए पैसे मिले हैं. पिछले 10 साल में गुजरात में 800 किसानों ने आत्महत्या कर ली. ये कोई नहीं बताएगा. अडाणी को एक रुपये में जमीन दे दी गई. ये किसी चैनल ने नहीं दिखाया. अरविंद ने सिक्योरिटी ले ली है. उसने सिक्योरिटी नहीं ली है. जेड सिक्योरिटी ले ली... वाई सिक्योरिटी ले ली. अरे, भाड़ में गई तेरी सिक्योरिटी. मोदी के बारे में कोई सच नहीं बताएंगे. '

Advertisement

मीडिया को धमकी देते हुए उन्होंने कहा, 'इस बार पूरा मीडिया बिक गया है. यह बहुत बड़ी साजिश है. अगर हमारी सरकार बनती है तो इसकी जांच होगी. मीडिया वालों के साथ सभी दोषियों को जेल भेजेंगे.'

हालांकि जब आज तक ने इस बारे में उनसे बात की तो उन्होंने आरोपों को खारिज कर दिया. उन्होंने कहा, 'मेरी मीडिया से कोई नाराजगी नहीं है. मैंने मीडियावालों को कुछ नहीं कहा.'

Advertisement
Advertisement