scorecardresearch
 

जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर गोलीबारी, 2 जवान जख्मी

जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर पाकिस्तान की ओर से सीजफायर के उल्लंघन की घटनाएं दिनोंदिन बढ़ती ही जा रही हैं. कुपवाड़ा जिले में शनिवार को LoC पर घुसपैठ की एक कोशिश को नाकाम करने के दौरान हुई मुठभेड़ में 2 सैनिक घायल हो गए.

Advertisement
X
LoC पर चौकसी बढ़ा दी गई है
LoC पर चौकसी बढ़ा दी गई है

जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर पाकिस्तान की ओर से सीजफायर के उल्लंघन की घटनाएं दिनोंदिन बढ़ती ही जा रही हैं. कुपवाड़ा जिले में शनिवार को LoC पर घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करने के दौरान हुई मुठभेड़ में 2 सैनिक घायल हो गए.

रक्षा विभाग के एक अधिकारी ने बताया, 'आतंकवादियों के एक ग्रुप ने नियंत्रण रेखा पर हमारी सीमा में घुसने की कोशिश की, लेकिन हमारे सजग जवानों ने घुसपैठियों को ललकारा. इसके बाद कुपवाड़ा में करनाह के कुपा गली इलाके में मुठभेड़ शुरू हो गई.'

अधिकारी ने कहा कि मुठभेड़ में 21 राष्ट्रीय राइफल्स के 2 जवान घायल हो गए हैं. जख्मी जवानों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की ओर से घुसपैठ की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं. हाल ही में जम्मू-कश्मीर के उधमपुर और पंजाब में हुए आतंकी घटनाओं से पाकिस्तान का नापाक इरादा जाहिर हो चुका है.

इनपुट: IANS

Advertisement
Advertisement