scorecardresearch
 

लव जेहाद की तर्ज पर हिंदू महासभा शुरू करेगी बहू लाओ बेटी बचाओ अभियान

हिसार में हिंदूमहासभा का एकबार फिर अजीबोगरीब बयान आया है. बहू लाओ बेटी बचाओ अभियान चलाया जाएगा, जिसके तहत हिंदू लड़कों की शादी दूसरे धर्म की लड़कियों से कराई जाएगी. यह अभियान फरवरी से चलाया जाएगा और कहा कि लव जेहाद के चलते यह फैसला लिया गया है.

Advertisement
X

हिसार में हिंदूमहासभा का एकबार फिर अजीबोगरीब बयान आया है. बहू लाओ बेटी बचाओ अभियान चलाया जाएगा, जिसके तहत हिंदू लड़कों की शादी दूसरे धर्म की लड़कियों से कराई जाएगी. यह अभियान फरवरी से चलाया जाएगा और कहा कि के चलते यह फैसला लिया गया है.

हिंदू महासभा के मुताबिक जब मुस्लिम लड़के हिंदू लड़कियों के भविष्य से खिलवाड़ करते हैं तो हिंदू लड़के मुस्लिम लड़की से शादी क्यों नहीं कर सकते? इसकी एक मुहिम चलाई जाएगी जिसमें समुदाय विशेष की लड़कियों और हिंदू लड़कों को इसके लिए महासभा प्रेरित करेगी. महासभा ने कहा कि मुस्लिम लड़कियों को बड़े मान सम्मान से घर पर रखा जाएगा.

अब इस तरह के बयान और अभियान से बवाल मचना तो लाजमी है लेकिन हिंदू महसभा अपने इस बयान से पीछे हटने को हरगिज तैयार नहीं है. महासभा के महासचिव ललित शर्मा ने बताया की वह फरवरी में एक बहू लाओ बेटी बचाओ अभियान शुरू करेंगे. इसके लिए उन्होंने प्रक्रिया अभी से शुरू कर दी है.

उन्होंने बताया की उनका मकसद है कि वे समुदाय विशेष की लड़कियों को बसाएं. उन्होंने यह अभियान लव जेहाद जैसा नहीं होगा. लव जेहाद के तहत अल्पसंख्यक समुदाय के लड़के हिंदू लड़कियों से शादी कर उन्हें वेश्यावृत्ति और अन्य गलत कामों में धकेलते हैं लेकिन हम समुदाय विशेष की बेटियों का घर बसाएंगे और उन्हें मान सम्मान के साथ रखेंगे.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement