सोमवार को अरुण जेटली ने हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए तो मंगलवार को भारतीय जनता युवा मोर्चा के कार्यकर्ता सड़कों पर उतर आए. निशाना बनाया कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी को.
बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर की अगुवाई में BJYM के करीबन 300 कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी के घर के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारियों की मांग है कि कांग्रेस वीरभद्र सिंह के खिलाफ कार्रवाई करे. उनका कहना है कि राहुल गांधी भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी-बड़ी बातें करते हैं तो वीरभद्र सिंह इतने गंभीर आरोप होने के बावजूद सीएम के पद पर कैसे बने हुए हैं.
वैसे इस प्रदर्शन की जानकारी पहले से ही दिल्ली पुलिस को थी. इसलिए प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए बैरीकेट और वाटर कैनन का इंतजाम पहले से था. इस कड़ाके की ठंड में प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस ने पानी का बौछार किया.
हालांकि इसके बाद भी प्रदर्शनकारी नहीं माने. उन्होंने बार-बार सुरक्षा घेरा तोड़ने की कोशिश की जिसके बाद उन्हें हिरासत में ले लिया गया.
अरुण जेटली ने वीरभद्र सिंह पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप
बीजेपी ने हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए हैं. पार्टी के वरिष्ठ नेता अरुण जेटली ने वीरभद्र सिंह पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को पत्र लिखा है. उन्होंने राहुल गांधी से सवाल किया कि क्या वह उनके खिलाफ कार्रवाई को आगे बढ़ाने को कहेंगे या घूसखोरी के प्रति ‘दिखावटी गुस्सा’ ही दिखाते रहेंगे. उन्होंने मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग की.