आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के अनशन के 12वें दिन सुंदर नगरी में एक युवक ने आत्मदाह करने की कोशिश की. आत्मदाह करने वाले युवक को स्थानीय लोगों ने पकड़ा. युवक ने खुद पर मिट्टी तेल डालकर जलाने की कोशिश की जिससे वह घायल हो गया.
घायल युवक को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. खबर के मुताबिक विजय कुमार नामक युवक अरविंद केजरीवाल से मिलने आया था. लेकिन उसने वहां पहुंचकर खुद को जलाने की कोशिश की. युवक के इस आत्मदाह के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है.
उल्लेखनीय है कि लगातार 12वें दिन भी जारी है. इस वजह से उनकी सेहत कमजोर होती जा रही है, लेकिन 'आप' का कहना है कि केजरीवाल का अनशन जारी रहेगा. सोमवार को आम आदमी पार्टी के नेता और कार्यकर्ता लाखों लोगों के दस्तखत लिए शिकायती पत्रों के साथ मुख्यमंत्री शीला दीक्षित से मिलने की तैयारी में थे, लेकिन आरोप है कि पुलिस ने उन्हें झांसा देकर मिलने से रोक दिया था.