scorecardresearch
 

राम मंदिर का पोस्टर फाड़कर किया था वीडियो अपलोड, आरोपी गिरफ्तार

ग्वालियर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह चंदेल ने कहा कि 16 जनवरी को हिंदू सेना के एक पदाधिकारी की शिकायत पर शख्स को धार्मिक भावनाओं को आहत करने और अन्य अपराधों के लिए गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
X
राम मंदिर
राम मंदिर

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में राम मंदिर की छवि वाले एक पोस्टर को कथित तौर पर फाड़ने और अपने कृत्य का वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. ग्वालियर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह चंदेल ने कहा कि 16 जनवरी को हिंदू सेना के एक पदाधिकारी की शिकायत पर उन्हें धार्मिक भावनाओं को आहत करने और अन्य अपराधों के लिए गिरफ्तार किया गया था. उन्होंने कहा, "उन पर भारतीय दंड संहिता की धारा 505(2) के तहत आरोप लगाया गया." पुलिस ने कहा कि किसी को भी इस तरह की हरकत नहीं करनी चाहिए.

बता दें कि, दूसरी ओर अयोध्या से भी यूपी एटीएस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है. इनके संबंध खालिस्तानी आतंकी संगठनों से हैं. तीनों राजस्थान के रहने वाले बताए जा रहे हैं. गिरफ्तार हुए आरोपी के नाम शंकर लाल, अजीत कुमार, प्रदीप पुनिया है. तीनों अपनी गाड़ी में श्रीराम का झंडा लगकर अयोध्या की रेकी कर रहे थे. गिरफ्तार आरोपी शंकरलाल ने पूछताछ में इसका खुलासा किया है.

शंकर लाल कनाडा में मौजूद खालिस्तानी समर्थक हरमिंदर उर्फ लांडा से संपर्क में था. हरमिंदर ने शंकर से कहा था कि खालिस्तानी आतंकी गुरुपत्वन्त ने अयोध्या की रेकी करने को कहा है. साथ ही अयोध्या का नक्शा भी भेजने का आदेश भी दिया गया था. कनाडा में मौजूद हरमिंदर उर्फ लांडा के कहने पर तीनों अयोध्या पहुंचे थे.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement