scorecardresearch
 

'राहुल गांधी की राजनीति बदली है...', कांग्रेस नेता की पॉलिटिक्स पर क्या-क्या बोलीं स्मृति ईरानी?

स्मृति ईरानी ने एक पॉडकास्ट के दौरान कहा कि राहुल गांधी की पॉलिटिक्स में एक चेंज आया है. उन्हें लगता है कि उन्हें सफलता मिल गई है. वह सफल हो गए हैं. जब वह जाति की बात करते हैं, संसद में सफेद टीशर्ट पहनते हैं. वह जानते हैं कि वह युवाओं को किस तरह का मैसेज दे रहे हैं. वह कई मायनों में सोच-विचारकर कदम उठाते हैं. 

Advertisement
X
राहुल गांधी और स्मृति ईरानी
राहुल गांधी और स्मृति ईरानी

बीजेपी नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी को लेकर एक बार फिर बयान दिया है. उन्होंने राहुल की राजनीति को लेकर अपनी राय रखी.

स्मृति ईरानी ने एक पॉडकास्ट के दौरान कहा कि राहुल गांधी की पॉलिटिक्स में एक चेंज आया है. उन्हें लगता है कि उन्हें सफलता मिल गई है. वह सफल हो गए हैं. जब वह जाति की बात करते हैं तो बहुत संभलकर बोलते हैं. संसद में सफेद टीशर्ट पहनते हैं. वह जानते हैं कि वह युवाओं को किस तरह का मैसेज दे रहे हैं. वह कई मायनों में सोच-विचारकर कदम उठाते हैं. 

उन्होंने कहा कि वह एक अलग तरह की पॉलिटिक्स कर रहे हैं. आप उनके कदम को सही, गलत या बचकाना बोल सकते हैं. लेकिन वह अलग तरह की राजनीति कर रहे हैं. 

स्मृति ईरानी ने कहा कि राहुल गांधी चर्चा में बने रहने के लिए ऐसी बयानबाजियां करते हैं, जिन पर विवाद हो. उन्होंने कहा कि मिस इंडिया कॉन्टेस्ट में दलित या आदिवासी प्रतिभागियों की कमी को लेकर उनका दिया गया बयान ऐसा ही है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि राहुल जानते हैं कि मिस इंडिया का सरकार गठन से कोई लेना देना नहीं है. लेकिन वो फिर भी सोशल मीडिया पर इस तरह की बातें करते हैं क्योंकि इससे हेडलाइंस बनती हैं.

बता दें कि 2024 लोकसभा चुनाव में उत्तर प्रदेश के अमेठी से राहुल गांधी ने स्मृति ईरानी को हरा दिया था. इससे पहले उन्होंने 2019 के चुनाव में राहुल गांधी को हरा दिया था. 

मोदी कभी कमजोर नहीं हो सकते...

स्मृति ईरानी ने पीएम मोदी की लोकप्रियता में कमी के आरोपों पर कहा कि प्रधानमंत्री मोदी कभी कमजोर नहीं हो सकते. मैंने उनको 20 सालों में जितना देखा है, वह कभी कमजोर नहीं थे. नरेंद्र भाई को मैंने हमेशा पॉलिटिकली देखा है, पर्सनली कभी नहीं देखा. वह 73 साल के हैं. उन्होंने प्रधानमंत्री के तौर पर दस साल इस देश को दिए हैं. उनकी एक प्रतिष्ठा है, हमें उनके सम्मान को बनाए रखना चाहिए. पीएम मोदी ने अपनी जीवन को कभी ग्राफ में नहीं समेटा है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement