कांग्रेस नेता राहुल गांधी अगले महीने यूरोप के 5 दिवसीय दौरे पर जाने वाले हैं. इस दौरान वह पेरिस में एक यूनिवर्सिटी के छात्रों को संबोधित करने के अलावा बेल्जियम में यूरोपीय आयोग के सांसदों से मुलाकात कर सकते हैं. न्यूज एजेंसी के मुताबिक सूत्रों ने बताया कि राहुल सितंबर की शुरुआत में ही अपने दौरे के दौरान ओस्लो में एक कार्यक्रम में भारतीय प्रवासियों को संबोधित कर सकते हैं.
बता दें कि राहुल गांधी की विदेश यात्रा ऐसे समय में होगी जब दिल्ली में 9 से 10 सितंबर तक जी20 शिखर सम्मेलन आयोजित किया जाएगा. वर्तमान में भारत के पास G20 की अध्यक्षता है. सूत्रों ने बताया कि राहुल गांधी के पांच दिवसीय दौरे के लिए सितंबर के पहले सप्ताह में पेरिस रवाना होने की संभावना है. वह 7 सितंबर को ब्रुसेल्स में यूरोपीय संघ के सदस्यों के साथ बैठक में भाग लेंगे.
सूत्रों के मुताबिक, कांग्रेस नेता 8 सितंबर को पेरिस की एक यूनिवर्सिटी में छात्रों को संबोधित करेंगे और वहां लेक्चर देंगे. उनका 9 सितंबर को पेरिस में फ्रांस के श्रमिक संघ की बैठक में भी भाग लेने का कार्यक्रम भी है. इसके बाद, उनका नॉर्वे जाने का कार्यक्रम है, जहां वह 10 सितंबर को भारतीय प्रवासियों के कार्यक्रम को संबोधित करेंगे. गांधी प्रवासी भारतीयों से मुलाकात करेंगे और इसके बाद एक प्रेस कांफ्रेंस भी कर सकते हैं.