
15 अगस्त 2024 को देश अपना 78वां स्वतंत्रता दिवस मनाएगा. ऐसे में आजतक "जय हो" का स्पेशल एपिसोड पेश करेगा, इस एपिसोड को श्वेता सिंह और शिल्पा शेट्टी होस्ट करेंगी. इस दौरान हुसैनीवाला को दिखाया जाएगा, यह ऐतिहासिक महत्व का स्थल है. यहीं भगत सिंह का अंतिम संस्कार किया गया था. इसके साथ ही भगत सिंह की प्रतिष्ठित पिस्तौल भी यहां रखी गई थी.
इस एतिहासिक दिन को और खास बनाने के लिए आजतक एक और नई चीज लाया है. अगर आप भी भगत सिंह के फैन हैं तो तैयार हो जाइए. हम दे रहे हैं आपको 'भगत सिंह सेल्फी' लेने का मौका.
इसके लिए तैयार हुआ है भगत सिंह का AR फिल्टर. इसका इस्तेमाल आप दिए गए QR कोड पर स्कैन करके कर सकते हैं. इस फिल्टर के साथ बनाई गई वीडियो को आप #जयहो हैशटैग के साथ शेयर करें और @aajtak को टैग भी कीजिए.
AR फ़िल्टर अपने यूजर्स को भगत सिंह की प्रतिष्ठित टोपी और मूंछें वर्चुअल रूप से पहना देगा. आपको बस QR कोड को स्कैन करना है और गर्व के पल को फिर से जीना है.
यूजर्स हैशटैग #जयहो का इस्तेमाल कर और आजतक को टैग कर अपनी कन्वर्टेड इमेजेस को सोशल मीडिया पर शेयर कर सकेंगे. दरअसल, इस कैंपेन के जरिए यूजर्स को प्रोत्साहित किया जा रहा है, ताकि वे स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के प्रति अपना सम्मान और देश के प्रति देशभक्ति दिखा सकें.
इस कोड पर जाकर आप फिल्टर का इस्तेमाल कर सकेंगे

बता दें कि "जय हो" एपिसोड 15 अगस्त 2024 को दोपहर 12 बजे प्रसारित होगा. और AR फ़िल्टर Instagram पर उपलब्ध होगा.
आजतक पारंपरिक मीडिया से परे अपने एक्सपीरियंस के ज़रिए यूजर की सहभागिता को बढ़ाता रहता है. इसके साथ ही चैनल का फोकस कॉन्टेंट के साथ टेक्नोलॉजी पर भी रहता है, जो यूजर्स को डिजिटल युग में सबसे आगे रखता है.