scorecardresearch
 

5 साल की बच्ची का गला घोंटकर सौतेले पिता ने फेंक दिया समुंदर में, फिर खुद लिखाई FIR

मुंबई में एक दिल दहला देने वाले मामले में 40 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी पांच साल की सौतेली बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी और शव अरब सागर में फेंक दिया. बच्ची का शव ससून डॉक के पास मिला. पूछताछ में सौतेले पिता ने अपराध कबूला. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर हत्या के कारणों की जांच शुरू की है.

Advertisement
X
शख्स ने किया सौतेली बेटी का कत्ल (Photo:AI Image)
शख्स ने किया सौतेली बेटी का कत्ल (Photo:AI Image)

महाराष्ट्र के मुंबई से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है जिसने पिता बेटी के रिश्ते को तार- तार कर दिया. यहां एक 40 साल के व्यक्ति पर  आरोप है कि उसने अपनी पांच साल की सौतेली बेटी की कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी. बाद में उसने बच्ची के शव को  अरब सागर में फेंक दिया.
 
पुलिस ने बताया कि घटना तब सामने आई जब मंगलवार सुबह कोलाबा पुलिस अधिकारियों ने दक्षिण मुंबई में ससून डॉक के पास समुद्र में बच्ची का शव तैरता हुआ पाया. हत्या का कारण अभी स्पष्ट नहीं है. एक अधिकारी ने बताया कि लड़की मध्य मुंबई के एंटॉप हिल इलाके से लापता हो गई थी. उन्होंने बताया कि उसके सौतेले पिता शेख और मां नाज़िया, जो एक घरेलू सहायिका के रूप में काम करती हैं, ने अपनी बेटी की गुमशुदगी की शिकायत एंटॉप हिल पुलिस स्टेशन में दर्ज भी कराई थी.

शिकायत के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज किया गया. जांच के दौरान, पुलिस ने एंटॉप हिल और आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज की जांच की और लड़की को उसके सौतेले पिता के साथ देखा. इसके बाद उन्होंने शेख की गतिविधियों पर नजर रखना शुरू कर दिया और अपराध में उसकी संलिप्तता का संदेह जताया.

लड़की का शव समुद्र में मिलने के बाद, पुलिस ने शेख को हिरासत में ले लिया और उससे पूछताछ शुरू कर दी. अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान उसने अपनी सौतेली बेटी की हत्या करके शव समुद्र में फेंकने की बात स्वीकार की. पुलिस को शक है कि दंपति के बीच किसी अनबन के चलते हत्या की गई होगी. शेख की लड़की की मां से दूसरी शादी थी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement