scorecardresearch
 

Atal Setu पर एसयूवी रोकी और शख्स ने समुद्र में लगा दी छलांग, इससे पहले डॉक्टर और इंजीनियर भी ऐसे ही दे चुके हैं जान

मुंबई में अटल सेतु से एक और शख्स ने कूदकर जान दे दी. पुलिस को अब तक उसका शव नहीं मिला है. रिपोर्ट के मुताबिक व्यक्ति ने अटल सेतु पर अपनी एसयूवी खड़ी की और उससे नीचे कूद गया. राहगीरों ने जब अधिकारियों को सूचना दी तो उसके बाद पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. बता दें कि इससे पहले एक महिला डॉक्टर और इंजीनियर भी इस सेतु से कूद कर अपनी जान दे चुके हैं.

Advertisement
X
अटल सेतु से समुद्र में कूदा शख्स
अटल सेतु से समुद्र में कूदा शख्स

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में सोमवार को एक शख्स ने अटल सेतु पर अपनी गाड़ी खड़ी कर समुद्र में छलांग लगा दी. पुलिस ने कहा कि वो व्यक्ति अपनी कार ट्रांस-हार्बर पर पार्क करने के बाद नीचे कूद गया.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक यह घटना सुबह करीब 10 बजे हुई. उसे बचाने के लिए पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया लेकिन अब तक उसका कुछ पता नहीं चला है. एक अधिकारी ने कहा, 'वह व्यक्ति एसयूवी लेकर पुल तक गया, उसे एक साइनबोर्ड के पास खड़ा किया और समुद्र में कूद गया.'

अधिकारी ने कहा, वाहन किसी सुशांत चक्रवर्ती के नाम पर रजिस्टर्ड है. उन्होंने बताया कि राहगीर ने अधिकारियों को सूचित किया और सेवरी पुलिस और तटीय पुलिस की टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं और तलाशी अभियान शुरू किया. अधिकारी उस व्यक्ति के परिवार के सदस्यों का पता लगाने का भी प्रयास कर रहे हैं.

22 किलोमीटर लंबा है अटल सेतु

अटल सेतु', जिसे मुंबई ट्रांस-हार्बर लिंक (एमटीएचएल) के रूप में भी जाना जाता है, वो दक्षिण मुंबई को नवी मुंबई से जोड़ता है. इस पुल का उद्घाटन इस साल जनवरी में किया गया था. छह लेन वाला यह पुल 21.8 किमी लंबा है और 16.5 किमी सी-लिंक (समुद्र पर) है.

Advertisement

डॉक्टर-इंजीनियर भी दे चुके हैं जान

अटल सेतु पर इससे पहले भी ऐसी घटनाएं सामने आ चुकी है जहां लोगों ने समुद्र में छलांग लगाकर अपनी जान दे दी है. बीते जुलाई महीने में मुंबई में आर्थिक तंगी से परेशान होकर 38 साल के इंजीनियर श्रीनिवास ने अटल सेतु से समंदर में छलांग लगा दी थी. उसकी बॉडी भी उस वक्त नहीं मिल पाई थी.

वहीं मार्च महीने में महाराष्ट्र के ठाणे जिले की एक महिला डॉक्टर ने अटल सेतु से छलांग लगा दी थी जिसकी वजह से उसकी मौत हो गई थी. उसके शव को भी विशाल समुद्र से बरामद नहीं किया जा सका था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement