scorecardresearch
 

J-K: सरपंच की हत्या मामले में सीबीआई जांच की मांग, हाई कोर्ट में याचिका दायर

सरपंच की हत्या मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग को लेकर मंगलवार को जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट में याचिका दायर की गई.

Advertisement
X
जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट में जांच की मांग को लेकर याचिका दायर (फाइल फोटो-PTI)
जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट में जांच की मांग को लेकर याचिका दायर (फाइल फोटो-PTI)

  • 8 जून को अनंतनाग में कर दी गई थी सरपंच की हत्या
  • जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट में मंगलवार को दायर की याचिका

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में सरपंच अजय पंडिता भारती की हत्या मामले में सीबीआई जांच की मांग को लेकर हाई कोर्ट में याचिका दाखिल की गई है. सरपंच की हत्या मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग को लेकर मंगलवार को जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट में याचिका दायर की गई.

जम्मू-कश्मीर हाई कोर्ट में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये इस मामले पर सुनवाई हुई. जिसमें जस्टिस संदीप धर ने मामले की सुनवाई करते हुए याचिकाकर्ता से इस मामले में जनहित याचिका दायर करने को कहा. बाद में न्यायाधीश ने मामले को जम्मू-कश्मीर की मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति गीता मित्तल को रेफर कर दिया.

ये भी पढ़ें-

बता दें कि 8 जून को अनंतनाग जिले के लरकीपोरा इलाके में कुछ आतंकी हमलावरों ने स्थानीय सरपंच की गोली मारकर हत्या कर दी थी. सरपंच का नाम अजय पंडिता था, जो ओमकार नाथ के बेटे थे. सरपंच की उम्र 40 साल थी. सरपंच कांग्रेस पार्टी से जुड़े थे. इसके बाद से हमलावर आतंकियों की तलाश की जा रही थी.

Advertisement

ये भी पढ़ें-

आजतक से बात करते हुए अजय पंडिता की बेटी शीन पंडिता ने कहा था कि हम कश्मीर वापस जाएंगे. न मेरा बाप किसी से डरता था, न मैं किसी के बाप से डरती हूं. सरकार से नाराज अजय पंडिता की बेटी ने कहा था कि मेरे पिता ने किसी वजह से सुरक्षा मांगी थी. सरकार की जिम्मेदारी थी उनको सुरक्षा देना, लेकिन मांगने के बाद भी नहीं मिली.

Advertisement
Advertisement