scorecardresearch
 

दिल्लीः परिवार में हुई मौतों से परेशान था युवक, तोड़ी दी राहु-केतु की मूर्तियां, गिरफ्तार

Delhi Crime: बीते 29 जनवरी को बिड़ला मंदिर की वाटिका में मूर्ति तोड़ने की कॉल मिली थी. इस घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने युवक को हिरासत में लिया.

Advertisement
X
दिल्ली स्थित बिरला मंदिर (File Pic)
दिल्ली स्थित बिरला मंदिर (File Pic)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • युवक ने राहु-केतू की मूर्तियों को तोड़ डाला
  • ये घटना 29 जनवरी की है, आरोपी अरेस्ट

राजधानी दिल्ली में एक युवक ने परिवार के सदस्यों की हुई अचानक मौत के लिए राहु-केतु को जिम्मेदार मान लिया. इन मौतों से गुस्साए युवक ने काली बाड़ी स्थित बिड़ला मंदिर में पहुंचकर, वहां लगी हुई राहु-केतु की मूर्तियां तोड़ दीं. यह घटना 29 जनवरी की बताई जा रही है. युवक ने जब मूर्ति तोड़ने की वारदात को अंजाम दिया तो वहां पर मौजूद लोगों ने उसे पकड़ लिया और पुलिस (Delhi Police) के हवाले कर दिया. 

नई दिल्ली जिले के उपायुक्त ने इस बारे में जानकारी देते हुए कहा, '29 जनवरी को दिल्ली पुलिस के मंदिर मार्ग थाना को जानकारी मिली थी कि मंदिर मार्ग पर बिड़ला मंदिर है उसके पीछे जो वाटिका बनी हुई है, उस में राहु और केतु की मूर्ति को किसी शख्स ने क्षतिग्रस्त कर दिया है.'  पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया. उसे मंदिर मार्ग थाने ले जाया गया, जहां उसके खिलाफ FIR दर्ज की गई. पुलिस टीम ने उसे हिरासत में लेकर घटना के बारे में पूछताछ की.

मानसिक तनाव में था युवक
आरोपी युवक ने पुलिस को बताया कि पिछले कुछ समय में उसके परिवार के कुछ सदस्यों की अकस्मात मौत हो गई थी. इसे लेकर वह मानसिक तनाव में था. उसे लगता था कि राहु-केतु की वजह से उसके परिवार में इस तरह की घटनाएं हुई हैं. इसलिए वह बिड़ला मंदिर की वाटिका में गया और मूर्तियों को तोड़ दिया. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement