scorecardresearch
 

Delhi Weather: दिल्ली में आज आंधी-बारिश की संभावना, मॉनसून से पहले फिर शुरू होगा लू का दौर, जानें पूरे हफ्ते का मौसम

मौसम एजेंसी के मुताबिक, 08 जून तक दिल्ली-एनसीआर में धूल के साथ आंधी चलने की स्थिति बन रही है. आंधी चलने की संभावना आज, 7 जून को ज्यादा है. मौसम की गतिविधि 8 जून को खत्म हो जाएगी, इसके बाद अगले हफ्ते गर्म और उमस भरी स्थिति फिर से वापस आ जाएगी. 

Advertisement
X
Delhi Weather
Delhi Weather

दिल्ली और इसके आसपास के इलाकों में दो दिन से शाम को आंधी-तूफान और हल्की बारिश का सिलसिला जारी है. इससे तापमान में कुछ गिरावट भी आई है. मौसम विभाग की मानें तो अभी दो दिन और ऐसा ही मौसम रहने वाला है. हालांकि, दोपहर के वक्त लोगों को खतरनाक गर्मी और उमस का सामना करना पड़ रहा है. लेकिन एक बार फिर लू की वापसी होने वाली है.

मौसम का पूर्वानुमान लगाने वाली एजेंसी, स्काईमेट के मुताबिक दिल्ली-एनसीआर में बीते दिन यानी 5 मई की शाम और रात को धूल भरी आंधी और गरज के साथ बारिश हुई. इस दौरान तेज हवाएं भी चलीं. मौसम की यह गतिविधि दिल्ली में लगभग आधी रात तक जारी रही. वहीं, दिल्ली में रात 8 बजे से 11 बजे के बीच तापमान में लगभग 10 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई. पूरी रात और सुबह-सुबह शहर और उपनगरों में मध्यम ठंडी हवा चलती रही. हालांकि, इसे गर्मी से बहुत राहत नहीं कहा जा सकता.

कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट

08 जून तक दिल्ली-एनसीआर में धूल के साथ आंधी की संभावना

6 मई को राजधानी शहर में अधिकतम तापमान 44°C दर्ज किया, जो सामान्य से लगभग 4°C अधिक रहा, इससे दिल्ली में लू चलने की स्थिति बन रही है. हालांकि, न्यूनतम तापमान गिरावट के साथ सामान्य से 3°C नीचे चला गया. वहीं, एक दिन पहले 5 जून को न्यूनतम तापमान 31°C था, जो इस मौसम का अब तक का सबसे अधिक न्यूनतम तापमान है.

Advertisement

कैसी है आपके शहर की एयर क्वॉलिटी, यहां कीजिए चेक

दिल्ली में पूरे हफ्ते कैसा रहेगा मौसम?

Delhi weather update

मौसम एजेंसी के मुताबिक, 08 जून तक दिल्ली-एनसीआर में धूल के साथ आंधी चलने की स्थिति बन रही है. आंधी चलने की संभावना आज, 7 जून को ज्यादा है. मौसम की गतिविधि 8 जून को खत्म हो जाएगी, इसके बाद अगले हफ्ते गर्म और उमस भरी स्थिति फिर से वापस आ जाएगी. 

दिल्ली-NCR में वायु प्रदूषण का क्या है हाल, देखें खास कवरेज

फिर शुरू होगा लू का दौर

अगले हफ्ते दिल्ली में पारा एक बार फिर 45 डिग्री सेल्सियस तक या इससे अधिक भी हो सकता है. जिससे राष्ट्रीय राजधानी में एक और लू का दौर शुरू हो सकता है. बता दें कि दिल्ली में मॉनसून आने में अभी वक्त है. सामान्यतौर पर दिल्ली में मॉनसून जून के आखिर में आता है. मॉनसून अपनी सामान्य रफ्तार से आगे बढ़ रहा है, ऐसे में माना जा रहा है कि लू के दौर के बाद दिल्ली औक इसके आसपास के इलाकों में मॉनसून दस्तक दे सकता है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement