scorecardresearch
 

केंद्र और दिल्‍ली सरकार को बेनकाब करेगी कांग्रेस: शर्मिष्ठा मुखर्जी

कांग्रेस ने दिल्‍ली की आम आदमी पार्टी और केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ कैंपेन शुरू करने का फैसला किया है.

Advertisement
X
शर्मिष्ठा मुखर्जी(फाइल फोटो)
शर्मिष्ठा मुखर्जी(फाइल फोटो)

पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी और दिल्ली कांग्रेस की नेता शर्मिष्ठा मुखर्जी ने दिल्‍ली की AAP सरकार और केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है.  उन्‍होंने कहा कि दिल्‍ली में केजरीवाल सरकर के साढ़े तीन साल और मोदी सरकार को साढ़े चार साल हो गए हैं. लेकिन दोनों सरकारों ने  चुनाव से पहले जो वादे किये गए थे, कोई पूरे नहीं हुए. आज भी दिल्ली की जनता परेशान है.

शर्मिष्ठा मुखर्जी ने आगे कहा कि केजरीवाल सरकार ने 4 साल में विज्ञापन पर 1,190 करोड़ रुपये खर्च किए तो वहीं मोदी सरकार ने 450 करोड़ खर्च किए. दोनों सरकार सिर्फ विज्ञापन के जरिये ही प्रचार कर रही है, लेकिन काम कुछ नहीं हो रहा. जनता 2019 के चुनाव में दोनों पार्टियों को सबक सिखाएगी. 

कांग्रेस नेता शर्मिष्ठा ने यह भी कहा कि चुनाव से पहले दोनों कांग्रेस पर भ्रष्‍टाचार के आरोप लगाते थे और दस्‍तावेज मीडिया के सामने रखते थे लेकिन आज दोनों राजनीतिक पार्टियां खामोश हैं. सिर्फ दस्‍तावेजों के जरिए लोगो को गुमराह किया गया.

Advertisement

 उन्‍होंने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार में सिर्फ स्‍कैम हो रहे हैं. वहीं रोजगार के मामले में भी केंद्र और दिल्‍ली की सरकार फेल है. शर्मिष्ठा मुखर्जी ने महंगाई के मुद्दे पर भी दोनों सरकारों को घेरा है.

वहीं केंद्र और दिल्ली सरकार के झूठे वादे को लेकर कांग्रेस एक कैंपेन शुरू करने जा रही है. इसके तहत कांग्रेस घर-घर जाकर इन दोनों पार्टियों के जुमलेबाजी को जनता के बीच ले जाकर प्रचार करेगी. 15 अक्‍टूबर से 19 नवंबर तक तीन लाख कार्यकर्ता डोर टू डोर कैंपेन करेंगे. इस कैंपेन में कांग्रेस वर्कर दोनों सरकारों के खिलाफ एक बुकलेट भी जनता के बीच ले जाएंगे.

Advertisement
Advertisement