scorecardresearch
 

सदन में आप विधायक ने की मांग, गैर जिम्मेदार अधिकारियों को हो जेल

सोमवार को दिल्ली विधानसभा के सदन पर PWD और एमसीडी विभाग द्वारा नालों की सफाई में लापरवाही के चलते राजधानी में डेंगू और चिकनगुनिया के फैलने की आशंका जताई.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

दिल्ली विधानसभा में सोमवार को PWD विभाग की गैर जिम्मेदारियों पर एमसीडी की लापरवाही के चलते नालों की सफाई ना होने का मुद्दा फिर गूंजा. आम आदमी पार्टी विधायक नितिन त्यागी ने जिम्मेदार अधिकारियों को जेल भेजने की मांग की.

सोमवार को दिल्ली विधानसभा के सदन पर PWD और एमसीडी विभाग द्वारा नालों की सफाई में लापरवाही के चलते राजधानी में डेंगू और चिकनगुनिया के फैलने की आशंका जताई. लक्ष्मी नगर से आम आदमी पार्टी के विधायक नितिन त्यागी ने विधानसभा स्पीकर से मांग की कि वह विधानसभा की शक्तियों का इस्तेमाल करते हुए डेंगू और चिकनगुनिया फैलने की स्थिति में एमसीडी और PWD के जिम्मेदार अधिकारियों को जेल भेजें.

नितिन त्यागी ने कहा कि हाल ही में विधानसभा में खलल डालने वाले 2 लोगों को जिस प्रकार से स्पीकर ने अपने विशेष शक्तियों का इस्तेमाल करते हुए जेल भेजने का आदेश दिया उसी प्रकार नालों की सफाई ना होने की स्थिति में राजधानी में डेंगू और चिकनगुनिया के फैलने के लिए जिम्मेदार PWD है और एमसीडी के अधिकारियों को स्पीकर अपनी शक्तियों का इस्तेमाल करते हुए जेल भेजने का आदेश दें, जिससे अधिकारियों में काम करने का खौफ पैदा हो.

Advertisement

ने सदन में यह भी मांग की कि इन अधिकारियों को विधानसभा में बुलाकर उनकी जिम्मेदारियां तय की जाए और उनसे जवाब तलब किया जाए. विधानसभा ने PWD द्वारा नालों की सफाई को लेकर आम आदमी पार्टी विधायक सौरभ भारद्वाज के नेतृत्व में एक समिति बनाई थी जिस समिति ने जांच के बाद पीडब्ल्यूडी सचिव अश्विनी कुमार को नालों की सफाई ना होने के लिए जिम्मेदार बताते हुए मुख्य सचिव से उनके खिलाफ कार्यवाही करने की सिफारिश की थी.

 

की दस्तक होने वाली है ऐसे में नालों की सफाई ना होने से शहर में डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा मंडरा रहा है. वहीं विधानसभा में आप विधायक द्वारा अधिकारियों को जेल भेजे जाने के मामले से और अधिकारियों के बीच तकरार आने वाले दिनों में बढ़ सकती है.

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement