scorecardresearch
 

JDU ने तेजस्वी से पूछा- प्रदेश में दंगे कराना चाहते हैं क्या?

तेजस्वी के नंदन गांव के महादलित परिवारों के समर्थन में खड़े होने को लेकर जेडीयू ने कहा है कि ऐसा लगता है कि तेजस्वी बिहार में उन्माद फैलाना चाहते हैं और उनकी मंशा है कि प्रदेश में दंगा हो और लोगों में अशांति फैले.

Advertisement
X
तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव

पूर्व उपमुख्यमंत्री और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव शनिवार को बक्सर के नंदन गांव पहुंचे थे, जहां के महादलित परिवारों के ऊपर आरोप लगाया जा रहा है कि उन्होंने पिछले हफ्ते मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की विकास समीक्षा यात्रा के दौरान उनके काफिले पर पत्थरबाजी की.

आरजेडी ने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री के साथ हुई घटना के बाद से ही महादलित परिवारों के ऊपर पुलिसिया अत्याचार किया जा रहा है और इन्हीं महादलित परिवारों का दर्द बांटने के लिए तेजस्वी नंदन गांव गए थे.

तेजस्वी के नंदन गांव के महादलित परिवारों के समर्थन में खड़े होने को लेकर जेडीयू ने कहा है कि ऐसा लगता है कि बिहार में उन्माद फैलाना चाहते हैं और उनकी मंशा है कि प्रदेश में दंगा हो और लोगों में अशांति फैले.

पार्टी प्रवक्ता संजय सिंह ने कहा कि तेजस्वी यादव ने नंदन गांव का दौरा करके लोकतंत्र की सभी मर्यादाओं को तोड़ दिया है, क्योंकि इसी गांव के लोगों ने मुख्यमंत्री के काफिले पर पथराव किया था और जब पुलिस इन पर कार्रवाई कर रही है तो तेजस्वी इन अपराधियों का साथ दे रहे हैं.

Advertisement

जेडीयू ने आरोप लगाया कि तेजस्वी राजनीति के सबसे निचले पायदान पर आकर राजनीति कर रहे हैं. मगर उनका कहना था कि यह जानती है कि पथराव की साजिश वाकई में किसने रची थी.

गौरतलब है कि जेडीयू ने आरोप लगाया है कि मुख्यमंत्री के काफिले पर हमले की साजिश में तेजस्वी यादव भी शामिल थे. संजय सिंह ने कहा कि इस मामले की जांच इस वक्त चल रही है और बहुत जल्द ही दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा.

तेजस्वी पर तंज कसते हुए संजय सिंह ने कहा कि तेजस्वी को अपना पूरा ध्यान इस वक्त परिवार पर लगे के दाग मिटाने पर लगाना चाहिए और आत्मचिंतन करना चाहिए कि आखिर उन्हें उपमुख्यमंत्री बनने के बाद परिवार के ऊपर जो दाग मिटाने का अवसर मिला था उसे उन्होंने गवां क्यों दिया?

संजय सिंह ने कहा कि तेजस्वी यादव को अपना उपमुख्यमंत्री काल अच्छे काम करके अपने परिवार के ऊपर लगे कालिख को धोने में लगाना चाहिए था, मगर अफसोस की बात यह रही कि इस दौरान वह खुद पाप में डूबते चले गए.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement