बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाने की मांग एक बार फिर तेज हो गई है. अब मोदी कैबिनेट में मंत्री पशुपति पारस ने भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की इस मांग का समर्थन किया. पशुपति पारस ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग काफी पुरानी है और केंद्र सरकार को इस को मानना चाहिए.
पशुपति पारस ने कहा, ''बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने के मुद्दे पर हम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ है और जरूरत पड़ेगी तो उनके साथ प्रधानमंत्री से भी मुलाकात करेंगे.''
नीतीश कुमार के समर्थन में बोलते हुए पशुपति पारस ने कहा कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा मिलने की उनकी मांग काफी पुरानी है और हाल के दिनों में नीति आयोग की रिपोर्ट में जिस तरीके से बिहार को कई पैमानों पर फिसड्डी राज्य दिखाया गया है उसके बाद बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिया जाना चाहिए. उन्होंने कहा, मैं पीएम मोदी और गृह मंत्री से अपील करूंगा कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिया जाए.
भाजपा ने कहा- विशेष राज्य के दर्जे की जरूरत नहीं
बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग एक बार फिर से नीतीश कुमार ने उठा दी है और भाजपा इस मांग को लगातार खारिज कर रही है. बिहार बीजेपी के कई नेता जैसे उपमुख्यमंत्री रेनू देवी, मंत्री जीवेश कुमार और प्रमोद कुमार ने साफ तौर पर कहा है कि सरकार की तरफ से बिहार को जो विशेष से आर्थिक सहायता मिल रही है वह काफी है और प्रदेश को विशेष राज्य के दर्जे की जरूरत नहीं है.