साउथ फिल्म इंडस्ट्री की मशहूर सब-टाइटलिस्ट Rekhs ने रजनीकांत-अक्षय कुमार स्टारर फिल्म 2.0 के निर्माता Lyca प्रोडक्शंस पर उनके पैसे ना देने का आरोप लगाया है. Rekhs ने ट्विटर पर इस बात की जानकारी दी है.
दरअसल, Rekhs ने 2.0 फिल्म के तमिल और तेलुगू वर्जन की सब-टाइटलिंग की थी. लेकिन इसके लिए उन्हें अब तक फिल्म मेकर्स Lyca प्रोडक्शंस ने भुगतान नहीं किया है. सिनेमा एक्सप्रेस के साथ बातचीत में Rekhs ने कहा, ''फिल्म नवंबर 2018 में रिलीज हुई. मैंने उन्हें मेरे पैसों के भुगतान के लिए 10 महीने दिए. मैंने उन्हें कई बार मैसेज, फोन और मेल किया लेकिन मेरी कोशिश बेकार रही."
can pls let me know when my team & i will be paid for we handed over all reels, both langs in good faith, trusting u won't let us dwn. Sadly my last resort but i strongly feel cast & crew shd b paid. i cn u/s delay but not this silence 2my calls/mail 😶
— rekhs (@rekhshc)
उन्होंने यह भी कहा कि "सब-टाइटलिस्ट्स को उनके काम का क्रेडिट भी नहीं दिया जाता. सब-टाइटल्स फिल्मों का बैकबोन है." Rekhs ने कहा कि Rogue One: Star Wars कहानी के लेखक गैरी विट्टा ने उन्हें बताया कि वे 2.0 फिल्म को सब-टाइटल की वजह से ही एन्जॉय कर पाए. लेकिन फिल्म इंडस्ट्री के लोग इस बात की अहमियत नहीं समझ पाते.
उन्होंने कहा, ठफिल्म सब-टाइटल के कारण ही ग्लोबल ऑडियंस तक पहुंच पाती है. मेरे ट्वीट करने का मकसद बस इतना सा है कि भविष्य में जिन प्रोड्यूसर्स के साथ मैं काम करूं वे मेरी पेमेंट रोकने से पहले दो बार सोच लें."
Rekhs ने यह भी कहा कि 2.0 के अलावा भी अन्य प्रोड्यूसर्स ने उनकी फीस नहीं दी है. कमल हासन, गौतम मेनन, प्रोड्यूसर आस्कर रविचंद्रन, विश्वरूपम ने अब तक उन्हें उनकी पेमेंट नहीं की है. उन्होंने कहा कि फिल्म निर्माता गौतम वासुदेव मेनन ने उन्हें विन्नयथंडी वरुवय से री-लॉन्च किया, लेकिन अफसोस कि उन्होंने उन्हें पैसे नहीं दिए हैं. Rekhs का मानना है कि इस बारे में कमल हासन के पास अब तक कोई सूचना नहीं होगी.i texted called mailed, had colleague / friends talk to them also. in fact even said if not settled i'll be forced to tweet, not a threat. i was v clear. i owe it to my team. i hav waited patiently for 10months when my requests were ignored. u think i am still wrong?!
— rekhs (@rekhshc)
बहरहाल, Lyca प्रोडक्शंस के प्रवक्ता ने इन सभी आरोपों को खारिज किया है और कहा कि Rekhs को सभी प्रोडक्शन हाउस से परेशानी है. प्रवक्ता ने कहा, "हमारी कंपनी एक्सट्रीमली रीचेबल है और Rekhs के आरोप जिसमें उन्होंने, उनके कॉल या ईमेल का जवाब नहीं देने का आरोप लगाया है सब झूठे और निराधार हैं. हम इस बात का हमेशा ध्यान रखते हैं कि हम जिनके साथ काम कर रहे हैं उनको सही समय पर पेमेंट किया जा रहा है या नहीं. उनके ट्वीट को देखकर कंपनी के एक्जीक्यूटिव प्रोड्यूसर बहुत निराश हुए और प्रोडक्शन यूनिट को 2.0 के पेमेंट रिकॉर्ड्स चेक करने का निर्देश दिया है."
यह भी कहा, "प्रोडक्शन हाउस पर इस तरह आरोप लगाना उनकी आदत है. अगर बहुत बुरी स्थिति होगी, तो उन्होंने बहुत बड़ा वेतन डिमांड की होगी जबकि हमने उसे मार्केट स्टैंडर्ड के अनुसार भुगतान किया होगा. फिलहाल, हम इम मामले पर खुद को साबित करने के लिए डॉक्यूमेंट्स ढूंढ रहे हैं."