scorecardresearch
 

जेल में RJ बनकर कैदियों का मनोरंजन कर रहे हैं संजय दत्त

जहां साल 1993 में हुए मुंबई बम धमाका मामले में दोषी में आरोपी याकूब मेमन अपनी दया याचिका मंजूरी का इंतजार कर रहा है वहीं इसी बम धमाके के आरोपी संजय दत्त अब कैदी से आगे आरजे की भूमिका निभा रहे हैं.

Advertisement
X
संजय दत्त (फाइल फोटो)
संजय दत्त (फाइल फोटो)

जहां साल 1993 में हुए मुंबई बम धमाका मामले में दोषी आरोपी याकूब मेमन अपनी दया याचिका मंजूरी का इंतजार कर रहा है वहीं इसी बम धमाके के आरोपी संजय दत्त अब कैदी से आगे आरजे की भूमिका निभा रहे हैं. जेल प्रशासन ने उन्हें यरवडा जेल के रेडियो स्टेशन के लिए बतौर आरजे (रेडियो जॉकी) नियुक्त किया है.

'गु़ड आफ्टरनून, वेलकम टू रेडियो वाईसीपी, मैं हूं आपके साथ आपका .' कुछ इसी तरह की आवाज यरवदा जेल के कैदी रोज दोपहर से 1 बजे तक सुनते हैं. रोज के प्रोग्राम की स्क्रिप्ट संजय के साथ मिलकर जेल के कैदी ही तैयार करते हैं. प्रोग्राम की समय सीमा 1 घंटे की होती है.

फिल्म ' में बनकर दर्शकों का दिल जीतने वाले संजय दत्त जेल में मिले इस नए रोल को लेकर काफी कंर्फ्टेबल हैं. सूत्रों की माने तो अब हर दोपहर रेडियो पर संजय दत्त अपने मुन्ना भाई स्टाइल में ही साथियों का स्वागत करते हैं. अपने रेडियो शो पर संजय दत्त अपने साथियों को भक्ती गाने, फेमस लोगों के और कैदियों से जुड़े कानून की भी जानकारी देते हैं.

एक ने बताया कि उन्होंने यह प्रयोग के लिए बनाया है. जिससे जेल के बेहतर मैनेजमेंट में मदद मिलेगी.

Advertisement

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement