scorecardresearch
 

Film Wrap: आलिया ने नाहरगढ़ मामले को बताया कार्रवाई न होने का नतीजा, कपिल जाएंगे हॉलीवुड

नाहरगढ़ में मिले शव के बाद पद्मावती मामले में आया नया मोड़, कपिल शर्मा कर रहे हॉलीवुड जाने की तैयारी, जानें फिल्म और टीवी की बड़ी खबरें

Advertisement
X
आल‍िया भट्ट, कपिल शर्मा
आल‍िया भट्ट, कपिल शर्मा

फिल्म पद्मावती पर चल रहा विवाद अब नया मोड़ ले रहा है. राजस्थान में किले से एक युवक की लाश लटकी मिली. किले की दीवार पर एक संदेश में लिखा है - 'हम सिर्फ पुतले ही नहीं लटकाते पद्मावती. लोग पद्मावती का विरोध कर रहे हैं, हम खुद को खत्म कर रहे हैं.'

इस मामले के बाद आलिया भट्ट ने ट्वीटर पर अपनी प्रतिक्र‍िया दी. उन्होंने लिखा, ये सब हिंसा की खुलेआम धमकियां के मामले में सजा न दिए जाने का नतीजा है. ये क्या हो रहा है. हैरान करने वाला.

उधर, पद्मावती विवाद पर रानी मुखर्जी ने कहा, हमें समाज में प्यार से रहना चाहिए. मानवता को प्यार की भाषा बोलनी चाहिए और ऐसा कुछ भी नहीं करना चाहिए जिससे सोसायटी में नफरत फैले. मुझे प्यार से रहना पसंद है. भंसाली को रानी के समर्थन की जरूरत नहीं है. वह जानते हैं कि मैं उन्हें कितना प्यार करती हूं.

Advertisement

कपिल शर्मा शायद ऐसे पहले हीरो हो, जिन्हें दो बॉलीवुड फिल्में करने के बाद हॉलीवुड सीरीज मिल जाए. खबर है कि कपिल शर्मा हॉलीवुड के प्रोजेक्ट 'कॉमेडी करी' से जुड़ सकते हैं.

बिग मामा वर्क्स कंपनी ने अपनी इस सीरीज के लिए अन्य हॉलीवुड स्टार के साथ कपिल शर्मा को भी साइन करने की योजना बनाई है. एक रिपोर्ट के अनुसार, कपिल शर्मा ने बताया है कि वे निर्माताओं से बातचीत कर रहे हैं. फोन पर बातचीत हो रही है और अभी कुछ तय नहीं हो पाया है. उनके अमेरिका जाने के बाद ही सारी चीजें तय होंगी. एक अन्य बातचीत में कपिल ने कहा, मुझे स्क्र‍िप्ट प्राप्त हुई है, बिग मामा वर्क्स इस सीरीज को बना रहा है, जो भी काफी लोकप्रिय है. यदि ये प्रोजेक्ट फ्लोर पर जाता है, तो काफी बेहतर रहेगा.

आम आदमी हो चाहे कोई सिलेब्रिटी दूसरे देशों में नस्लभेद का शिकार होना आम बात है. इसका ताजा उदाहरण टीवी एक्टर विवेक दहिया हैं. विवेक हाल ही में जब बुडापेस्ट से भारत आ रहे थे, तब बुडापेस्ट एयरपोर्ट पर उन्हें नस्लभेद का शिकार होना पड़ा.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, विवेक और उनकी पत्नी दिव्यांका एयरपोर्ट पर लाइन में इंतजार कर रहे थे. उस समय वहां के अधिकारियों ने उनके पीछे खड़े 15 अमेरिकियों के ग्रुप को उनसे पहले प्रेफरेंस दी.

Advertisement

बिग बॉस के घर में उस समय सपना चौधरी का पारा सातवें आसमान पर पहुंच गया जब उनके किसी पुराने मामले का जिक्र किया गया. बिग बॉस के ग्यारवें सीजन में सलमान खान की चेतावनी के बावजूद कंटेस्टेंट्स एक-दूसरे पर पर्सनल कमेन्ट करने की आदत बंद नहीं हुई है.

क्यों भड़की सपना चौधरी

आज के एपिसोड का एक प्रोमो चैनल के मेकर्स की ओर से जारी किया गया है. डेढ़ मिनट से कम एपिसोड में सपना का गुस्सा देखने लायक हैं. वो लगभग बिफर पड़ी हैं. दरअसल, बंदगी कालरा और पुनीश शर्मा एक-दूसरे के साथ सपना चौधरी के एक पुराने केस को लेकर बातचीत कर रहे थे. इसे सुनने के बाद सपना ने घर में जिस तरह हंगामा किया, बाखेड़ा खड़ा हो गया.

सपना ने इसे गलत बात कहा. सपना ने कहा- गलत बात है. उनको क्या हक़ बनाता है मेरे बारे में बात करने का. वो जानते हैं कि मैं क्या हूं क्या नहीं हूं.' शिल्पा शिंदे ने कहा ये बातें तो अखबार में भी छपी हैं. शिल्पा के इस बचाव पर सपना और भड़क गई. इस दौरान सपना ने पुनीश को भेड़िया तक कह डाला.

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव ईस्ट 2017 के आठवें सत्र में एक्टर आदिल हुसैन, राइटर मित्रा फुकन और सिंगर मेयांग चांग ने रेसिज्म पर बात की. व्हाट मी, चिंकी? बैटलिंग रेसिज्म विद अ स्माइल नाम के इस सेशन को राजदीप सरदेसाई ने होस्ट किया.

Advertisement

आदिल हुसैन ने कहा, ये सही है कि नॉर्थ ईस्ट को बाकी राज्यों से अलग समझा जाता है. उहदारण के लिए राजकुमार राव न्यूटन के लिए एशिया पेसिफिक स्क्रीन अवॉर्ड से नवाजे गए तो सब जगह खबर दिखी, लेकिन नॉर्थ ईस्ट से आने वाले हावबाम पबन कुमार की फिल्म लेडी ऑफ द लेक को कल्चरल डाइवरसिटी कैटेगरी में स्पेशल मेंशन अवॉर्ड दिया गया, इस खबर ने कहीं जगह नहीं बनाई.

Advertisement
Advertisement