एक्टर नवाजुद्दीन सिद्दीकी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. बायोग्राफी लॉन्च के बाद से लगातार विवादों में बने इस एक्टर को अब एक और नई मुसीबत का सामना करना होगा. प्रवर्तन निदेशालय लखनऊ ने गुरुवार को नोएडा के ऑनलाइन फ्रॉड मामले में नवाज को पूछताछ के लिए बुलाया गया है. ईडी ने नवाजुद्दीन को दूसरी बार नोटिस भेजकर पेश होने को कहा है.
प्रवर्तन निदेशालय ने पहले भी नवाजुद्दीन को पूछताछ के लिए बुलाया था. लेकिन उन्होंने नोटिस का कोई जवाब नहीं दिया था.इसी वजह से ईडी ने नवाजुद्दीन को दूसरी बार नोटिस जारी किया है. आ रही खबरों के मुताबिक नवाज का वकील और उनका भाई प्रवर्तन निदेशालय के लखनऊ ऑफिस पहुंच चुके हैं.
Noida online fraud case: Nawazuddin Siddiqui's brother and lawyer reach ED Zonal office in Lucknow.
— ANI UP (@ANINewsUP)
नवाजुद्दीन सिद्दीकी के वकील ने कहा कि वेबवर्क की सिस्टर कंसर्न एड्सबुक के लिए नवाज ने टीवी कामर्शियल किया था. हमने फीस पर सारे टैक्स चुकाए हैं और हमने कोई गैरकानूनी काम नहीं किया है. हमें कैसे पता चलता कि कौन सी कंपनी गैरकानूनी काम कर रही है. कंपनी की डिटेल मिनिस्ट्री ऑफ कॉर्पोरेट अफेयर्स की वेबसाईट पर थी नवाज के न आने की वजह ईडी को बता दी है.
बता दें कि नोएडा में 500 करोड़ रुपये के ऑनलाइन घोटाला करने वाली कंपनी वेब वर्क के साथ नवाजुद्दीन का नाम जुड़ा था. नवाजुद्दीन ने इस कंपनी का प्रचार किया था. नवाज ने इस एड के लिए 1.5 करोड़ रुपये बतौर फीस चार्ज किए थे.