Ram Surat
BJP
Shakeel Ahmad
BSP
Mo Shahid
INC
Yogendra Pratap
JANADIP
Nota
NOTA
Ram Avtar
IND
Sanjay
IND
Amit Kumar
ASPKR
Paras Nath
IND
Jitendra Kumar
IND
Pradeep
SRSMJNP
Kiran
AAAP
उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में सपा प्रमुख अखिलेश यादव को उनके ही मजबूत गढ़ आजमगढ़ में विपक्ष ने घेराबंदी में जुट गए हैं. बसपा प्रमुख मायावती सीधे सपा पर अटैक करने का दांव चल रही हैं तो ओम प्रकाश राजभर बीजेपी की नैया पर सवार होकर अपने सियासी आधार के जरिए मात देना चाहते हैं.
उत्तर प्रदेश के सियासी तपिश के बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद से मुलाकात की. इस दौरान दोनों के बीच राम मंदिर में चंदा चोरी, गोरक्षा और सनातन धर्म के मुद्दे पर बातचीत हुई, जिसे लेकर अखिलेश यादव अब बीजेपी को कठघरे में खड़ा कर रहे हैं.
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए सियासी तानाबाना बुना जाने लगा है. सपा ने अपने पीडीए सियासी समीकरण में ब्राह्मणों को जोड़ने की कवायद शुरू की है, जिसके लिए अखिलेश यादव ने अयोध्या के पूर्व विधायक पवन पांडेय और बलिया के सांसद सनातन पांडेय को फ्रंटफुट पर उतार रखा है.
उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव की सियासी तपिश के बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने महिला आरक्षण लागू करने और परिसीमन बिल के जरिए उच्च सदन में सीटें बढ़ाने की मांग की है. उन्होंने यह बात महिल संगठनों से मुलाकात के बाद कही है. ऐसे में सवाल उठता है कि तीन महीने के बाद अखिलेश यादव ने महिला आरक्षण और परिसीमन बिल पर क्यों यू-टर्न लिया?
सुल्तानपुर की जनसभा में सीएम योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए दावा किया कि उनकी सरकार ने भू-माफियाओं से 64 हजार एकड़ जमीन खाली कराई. उन्होंने कहा कि कार्रवाई के डर से कई माफिया खुद सरेंडर करने पहुंच गए.
BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने अपनी दो दिवसीय लखनऊ दौरे के दौरान हनुमान सेतु मंदिर में पूजा-अर्चना करने के बाद एक प्रसिद्ध चाय स्टॉल पर पहुंचे, जहां उन्होंने लोगों से चर्चा की. उन्होंने दावा किया कि उत्तर प्रदेश के आगामी चुनाव में बीजेपी फिर से सत्ता में वापसी करेगी.
उत्तर प्रदेश की सियासत में लंबे समय तक सपा एम-वाई (मुस्लिम-यादव) समीकरण के सहारे चुनाव लड़ती रही है, लेकिन अब इस नैरेटिव को पूरी तरह से बदलकर बीजेपी ने यूपी में पीएम मोदी और सीएम योगी की जोड़ी के साथ अपने समीकरण बना लिए हैं. इस तरह बीजेपी के एम-वाई समीकरण का बीजेपी कैसे मुकाबला कर पाएगी?
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने लखनऊ प्रवास के दौरान पार्टी के बड़े नेताओं की एकजुटता का संदेश दिया. उन्होंने नेताओं को यह संदेश दे दिया कि पार्टी की लाइन पर ही चलना होगा.
लखनऊ में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन की अध्यक्षता में आयोजित एनडीए सहयोगियों की अहम बैठक में शामिल होने जा रहे सुभासपा प्रमुख ओम प्रकाश राजभर ने सीट बंटवारे के सवाल पर उन्होंने अपनी ही शैली में तंज कसते हुए कहा कि राजनीति में लोग जब तोप का लाइसेंस मांगते हैं तो उन्हें कट्टे का लाइसेंस थमा दिया जाता है.
BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने अपनी लखनऊ यात्रा के दौरान उत्तर प्रदेश के पूर्व बीजेपी प्रदेश अध्यक्षों और एनडीए गठबंधन के घटक दलों के साथ एक बेहद महत्वपूर्ण बैठक की. इस दौरान उन्होंने साल 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीतिक चर्चा की.