Akhilesh Kumar Mishra "guddu"
BJP
Sushil Kumar Singh
BSP
Kamar Kamal
AIMIM
Praveen Kumar Singh
INC
Nota
NOTA
Rishikant Yadav
ASPKR
Rajiv Kumar Singh
IND
Kripa Shankar Pathak
AAAP
Suryanath Maurya
BHRGDPS
मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार लखनऊ में 500 से ज्यादा बीएलओ के साथ संवाद करेंगे. सीईसी के दौरे से अटकलों का बाजार गर्म हो गया है.
गौतमबुद्ध नगर में सपा और भाजपा के शक्ति प्रदर्शन के बाद अब बसपा मायावती के गृह जिले से अपने 'मिशन-2027' का आगाज करने जा रही है. दादरी के बजाय जेवर के दनकौर में जनसभा आयोजित कर और प्रत्याशी की घोषणा की कमान आकाश आनंद को सौंपकर पार्टी अपने इस पारंपरिक गढ़ में खिसके जनाधार को फिर से साधने की कवायद में है.
पश्चिमी यूपी में अपनी जमीन मजबूत करने में जुटी सपा का नया दांव अब त्यागी-ब्राह्मण वोटों पर केंद्रित है. घोसी से सपा सांसद राजीव राय को आगे करके पार्टी इस प्रभावशाली सामाजिक वर्ग को जोड़कर 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले खुद को सियासी रूप से आत्मनिर्भर बनाने की कोशिश में है.
दशकों तक सहारनपुर की राजनीति पर एकछत्र राज करने वाले काज़ी परिवार के बंद कमरों के फैसले अब सार्वजनिक हो चुके हैं. चाचा-भतीजे और ससुर-दामाद के बीच उपजी राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं ने इस रसूखदार घराने की आपसी कलह को खुले चौराहे पर लाकर खड़ा कर दिया है.
ओम प्रकाश राजभर ने चित्रकूट में प्रजापति समाज की महाराजा दक्ष प्रजापति जयंती कार्यक्रम में सपा, कांग्रेस और बसपा पर निशाना साधा. उन्होंने प्रजापति समाज से भागीदारी पार्टी से जुड़ने और NDA में शामिल होने की बात कही. राजभर ने PDA, अखिलेश यादव, आरक्षण और ‘वंदे मातरम’ को लेकर भी बयान दिया.
उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी अपने वोट बैंक को मजबूत करने की कोशिश में जुटी है. इसी बीच काशी में केदारेश्वर मंदिर के भव्य स्वरूप और विशाल शिवलिंग की झांकी निकाली गई, जो श्री काशी विश्वनाथ मंदिर पहुंची.
यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के हमलों के बाद अखिलेश यादव ने भी पलटवार किया है. अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी को अपने सहयोगी दलों को ज्यादा से ज्यादा सीटें देनी चाहिए. अखिलेश ने कहा कि कम सीटें देना चौधरी चरण सिंह और अजित सिंह का अपमान होगा. देखें...
समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को बसपा प्रमुख मायावती के सोशल मीडिया पोस्ट पर पलटवार करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी कभी गठबंधन नहीं तोड़ती. उन्होंने कहा, 'इधर सच बोलना भी गलत है. सच बोलना मुश्किल है.'
उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में सपा प्रमुख अखिलेश यादव को उनके ही मजबूत गढ़ आजमगढ़ में विपक्ष ने घेराबंदी में जुट गए हैं. बसपा प्रमुख मायावती सीधे सपा पर अटैक करने का दांव चल रही हैं तो ओम प्रकाश राजभर बीजेपी की नैया पर सवार होकर अपने सियासी आधार के जरिए मात देना चाहते हैं.
यूपी एटीएस ने आजमगढ़ से एक संदिग्ध आतंकी को पकड़ा है. इस गिरफ्तारी को लेकर यूपी सरकार के मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने एटीएस को बधाई दी है और विपक्षी समाजवादी पार्टी पर निशाना साधा है.