| Gender | F |
| Age | 50 |
| State | Delhi |
| Constituency | Shalimar Bagh |
बंदना कुमारी दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में आप उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. दिल्ली के NORTH-WEST जिले के शालीमार बाग निर्वाचन क्षेत्र के मतदाता 5 फरवरी को उनकी सियासी किस्मत का फैसला करेंगे . उनकी उम्र 50 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता Graduate है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (1) है. उनकी कुल संपत्ति 11.5 Crore रुपये है, जबकि उन पर 10.5 Lac रुपये की देनदारी है.
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 11.5 Crore |
| Movable Assets | 19.3 Lac |
| Immovable Assets | 11.4 Crore |
| Liabilities | 10.5 Lac |
| Self Income | 8.1 Lac |
| Total Income | 15.4 Lac |
दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट ने शराब नीति केस में अरविंद केजरीवाल सहित सभी आरोपियों को बरी कर दिया है. अदालत के फैसले को अरविंद केजरीवाल ने सत्य की जीत बताया है - जो उनके लिए निजी तौर पर भी और राजनीतिक रूप से भी बहुत बड़ा संबल है.
Delhi Election result: 1998 से लेकर 2025. 27 साल का दीर्घकालीन विश्राम यानी बीजेपी का बेहद लंबा इंतजार. लेकिन अब यमुना के किनारे बसी दिल्ली का सियासी मूड बदल चुका है. दिल्ली में बीजेपी ने तगड़ी वापसी की है. केजरीवाल की कट्टर ईमानदार की छवि टूट चुकी है और वे चुनाव हार चुके हैं. क्या है इस चुनाव का X फैक्टर जिसने अरविंद केजरीवाल के हार की स्क्रिप्ट लिख दी.
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भारतीय जनता ने बंपर जीत दर्ज की. BJP ने बहुमत हासिल किया है. कुछ महीनों पहले AAP का दामन छोड़ BJP में शामिल हुए कैलाश गहलोत ने बिजवासन सीट से चुनाव जीता है. जीत के बाद गहलोत ने आम आदमी पार्टी को लेकर क्या कुछ कहा? देखेें.
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भारतीय जनता ने बंपर जीत दर्ज की. BJP ने बहुमत हासिल किया है. राजौरी गार्डन सीट से BJP प्रत्याशी मनजिंद्र सिंह सिरसा ने जीत दर्ज की. जीत के बाद सिरसा ने आम आदमी पार्टी पर जमकर निशाना साधा. साथ ही सिरसा ने आतिशी पर भी निशाना साधा. देखें.
दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी को बंपर बहुमत मिला है. जीत के बाद मालवीय नगर सीट से BJP के प्रत्याशी सतीश उपाध्याय ने विजय यात्रा निकाली. इस दौरान उन्होंने कहा कि हमारी जीत के पीछे की वजह पीएम मोदी की गारंटी है. उन्होंने कहा कि एक दशक के कुशासन ने इसके बुनियादी ढांचे को बुरी तरह प्रभावित किया है, जिसमें जल आपूर्ति, सड़क, पार्क और स्वास्थ्य सेवा शामिल हैं. इन सेवाओं को बहाल करना और सुधारना प्राथमिकता होगी.
दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को इस बार बड़ा झटका लगा है. पार्टी ने 70 में से 48 सीटों पर हार का सामना किया. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी 4000 वोटों के अंतर से हार गए. मनीष सिसोदिया, सौरभ भारद्वाज और सोमनाथ भारती जैसे बड़े नेता भी इस बार विजय हासिल नहीं कर सके.
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली चुनाव 2025 में जीतने वाले उम्मीदवारों की बैठक बुलाई. बैठक के बाद आप नेता व निवर्तमान सीएम आतिशी ने मीडिया से बात की. आतिशी ने अरविंद केजरीवाल को लेकर क्या कुछ कहा. और उन्होंने नवनिर्वाचित 22 विधायकों को क्या दिशा-निर्देश दिए? जानें
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली चुनाव 2025 में जीतने वाले उम्मीदवारों की बैठक बुलाई. नवनिर्वाचित AAP विधायकों के साथ पार्टी के बड़े नेता भी शामिल रहे. मीटिंग में क्या कुछ हुआ? केजरीवाल ने क्या निर्देश दिए.
दिल्ली विधानसभा चुनाव में कालकाजी सीट से AAP की आतिशी ने जीत दर्ज की है.जीत के बाद आतिशी के सेलिब्रेशन का एक वीडियो वायरल है.सुनिए सेलिब्रेशन के वीडियो पर क्या बोले बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 की 'दिल्ली बोली' सीरीज के तहत Aajtak.in की टीम पहुंची शालीमार बाग (Shalimar Bagh). यहां के लोगों ने मौजूदा विधायक और सरकार के कामकाज सहित इलाके के अन्य मुद्दों पर अपनी राय रखी. जनता ने साथ ही पीने के पानी, कानून व्यवस्था आदि से जुड़े मुद्दे पर खुलकर बात की. देखिए पूरी बातचीत और जानिए कि दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर शालीमार बाग की जनता के दिल में क्या है?