| Gender | M |
| Age | 39 |
| State | BIHAR |
| Constituency | RAMGARH |
सतीश कुमार यादव बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में बसपा उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 39 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता Post Graduate है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (2) है. उनकी कुल संपत्ति 2Crore रुपये है, जबकि उन पर 23.1Lac रुपये की देनदारी है.
Ramgarh Election Results 2025 Live: रामगढ़ विधानसभा सीट पर BSP ने फहराया परचम, जानें प्रत्याशी Satish Kumar Yadav को मिली कितनी बड़ी जीत
Ramgarh Vidhan Sabha Result Live: बिहार इलेक्शन रिजल्ट अपडेट्स कैसे चेक करें?
Bihar Assembly Election Results 2025 Live: दिग्गज कैंडिडेट्स के क्या हैं हाल?
Ramgarh Vidhan Sabha Result Live: Ashok Kumar Singh पीछे, Satish Kumar Yadav ने 175 वोटों के अंतर से बनाई बढ़त
Bihar Election Results Live: बिहार चुनाव में राजनीतिक गठबंधनों का प्रदर्शन कैसा है?
Ramgarh Election Results Live: रामगढ़ विधानसभा सीट पर जबर्दस्त मुकाबला, वोटों का अंतर महज 889 ! जानें लेटेस्ट अपडेट
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 2Crore |
| Movable Assets | 66.1Lac |
| Immovable Assets | 1.3Crore |
| Liabilities | 23.1Lac |
| Self Income | 5.5Lac |
| Total Income | 5.5Lac |
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले आरजेडी के दो विधायकों ने पार्टी से किनारा कर लिया है और विधानसभा से इस्तीफा दे दिया है. दोनों विधायकों का इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष ने स्वीकार कर लिया है.
बिहार में चुनाव को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे पर वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सिर्फ चुनाव के वक्त बिहार आते हैं, मगर वादे पूरे नहीं करते. सहनी ने नीतीश कुमार को लेकर अमित शाह के बयान पर भी हमला बोला और एनडीए की मंशा पर सवाल खड़े किए.
पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने एग्जिट पोल्स को सट्टा बाजार का खेल बताया. उन्होंने कहा कि मतदान खत्म होने के आधे घंटे में सरकार तय कर देना केवल दिखावा है. यादव ने दावा किया कि सीमांचल में बदलाव होगा और इंडिया गठबंधन को 19 से 23 सीटें मिलेंगी. दिल्ली ब्लास्ट पर उन्होंने इंटेलिजेंस फेलियर बताया और जिम्मेदारों के इस्तीफे की मांग की.
दिल्ली से पटना पहुंचे चिराग पासवान से जब एयरपोर्ट पर एनडीए से अलग होने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, सच से इसका कोई संबंध नहीं है. चिराग ने कहा कि जब तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं, एनडीए में दरार की संभावना नहीं है. विपक्ष पर आरोप लगाया कि वह झूठ फैलाकर भ्रम पैदा कर रहा है. वहीं उन्होंने इस दौरान सीट बंटवारे पर चर्चा न होने की बात भी स्पष्ट की.
अनंत सिंह इस बार मोकामा से चुनाव लड़ रहे हैं. शनिवार को वह चुनाव प्रचार के लिए एक गांव में पहुंचे थे. इस दौरान उनका मंच ही टूट गया. जिससे वह नीचे गिर गए.
शेखपुरा जिले में नामांकन के अंतिम दिन गहमागहमी रही. शेखपुरा विधानसभा से 13 और बरबीघा विधानसभा से 12 लोगों ने अपनी उम्मीदवारी दी है. बरबीघा विधानसभा के लिए एलजेपी से मधुकर कुमार ने नामांकन किया.
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला हुआ है. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद नीतीश कुमार को Z प्लस कैटेगरी की सुरक्षा मिलेगी. बिहार सरकार के गृह विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की है. इसी बीच नीतीश कुमार से जुड़ी एक और बड़ी खबर सामने आई है। 9 अप्रैल को नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर जाएंगे। 10 अप्रैल को राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ लेंगे। इसके साथ ही बिहार में नई सरकार के गठन की प्रक्रिया इसके साथ ही शुरू हो जाएगी
बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों में एक दिलचस्प पैटर्न सामने आया है. जहां सबसे ज्यादा वोटों के अंतर से जीती गई पांचों सीटें NDA के खाते में गईं, वहीं बेहद कम मार्जिन वाली सीटों पर अलग-अलग दलों की जीत दर्ज हुई. चुनावी आंकड़े बताते हैं कि भारी अंतर वाली सीटों पर NDA का दबदबा स्पष्ट दिखा जबकि कम अंतर वाली सीटों पर मुकाबला बेहद करीबी रहा.
कैमूर के रामगढ़ में जन्मदिन के मौके पर जनसभा में तेजस्वी यादव ने मोदी सरकार पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा, मोदी जी ने 37 साल के नौजवान को रोकने के लिए 30 हेलीकॉप्टर छोड़ रखे हैं. तेजस्वी ने वादा किया कि उनकी सरकार बनी तो हर परिवार के एक सदस्य को नौकरी, महिलाओं को ₹30 हजार और गैस सिलेंडर ₹500 में मिलेगा.
बिहार चुनाव प्रचार के दौरान गोरखपुर सांसद और अभिनेता रवि किशन को फोन पर जान से मारने की धमकी दी गई. आरोपी ने उनकी मां और प्रभु श्रीराम के प्रति अभद्र भाषा का प्रयोग किया. रवि किशन ने कहा, वह न डरेंगे, न झुकेंगे. पुलिस ने रामगढ़ थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.