| Gender | Male |
| Age | 73 |
| State | BIHAR |
| Constituency | BARH |
निरंजन प्रसाद बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में पीपीएसपी उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 73 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता Graduate है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (2) है. उनकी कुल संपत्ति 20.7Lac रुपये है, जबकि उन पर 0 रुपये की देनदारी है.
Bihar Election Result 2025 Live: बाढ़ विधानसभा सीट पर BJP को दोबारा मिली जीत
Barh Vidhan Sabha Result Live: बाढ़ सीट पर बड़ा उलटफेर! जानिए क्या कह रहे ताजा आंकड़े
Bihar Assembly Election Results 2025 Live: दिग्गज कैंडिडेट्स के क्या हैं हाल?
Barh Vidhan Sabha Result Live: बाढ़ में BJP कैंडिडेट Siyaram Singh निकले सबसे आगे
Barh Vidhan Sabha Chunav Result Live: बिहार के पाटलिपुत्र क्षेत्र में पार्टियों/गठबंधनों का प्रदर्शन कैसा है?
Barh Election Result 2025 Live: बाढ़ का रिजल्ट जानना है? यहां मिलेगा हर अपडेट
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 20.7Lac |
| Movable Assets | 71000 |
| Immovable Assets | 20Lac |
| Liabilities | 0 |
| Self Income | 0 |
| Total Income | 0 |
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला हुआ है. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद नीतीश कुमार को Z प्लस कैटेगरी की सुरक्षा मिलेगी. बिहार सरकार के गृह विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की है. इसी बीच नीतीश कुमार से जुड़ी एक और बड़ी खबर सामने आई है। 9 अप्रैल को नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर जाएंगे। 10 अप्रैल को राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ लेंगे। इसके साथ ही बिहार में नई सरकार के गठन की प्रक्रिया इसके साथ ही शुरू हो जाएगी
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में राजनीतिक दलों के चुनावी खर्च के आंकड़े दिलचस्प कहानी सुना रहे हैं. चुनाव आयोग में जमा आंकड़ों पर नजर डालने पर मालूम होता है कि सबसे ज्यादा खर्च बीजेपी ने किए, और सबसे कम मार्क्सवादी कम्यनिस्ट पार्टी ने - लेकिन सबसे दिलचस्प बात यह है कि सबसे महंगा विधायक किसे पड़ा है?
बिहार विधानसभा चुनाव की गूंज यूपी की सियासी जमीन पर भी सुनाई पड़ रही है. इसकी वजह यह है कि सीएम योगी आदित्यनाथ बिहार में एनडीए को जिताने के लिए मशक्कत कर रहे थे तो सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने महागठबंधन के लिए पूरी ताकत झोंक दी. ऐसे में सवाल उठता है कि बिहार का यूपी कनेक्शन क्या है?
इंडिया टुडे ने चुनाव आयोग के डेटा की गहराई से जांच की और पाया कि SIR और चुनाव नतीजों के बीच कोई सीधा या समझ में आने वाला पैटर्न दिखता ही नहीं. हर बार जब एक ट्रेंड बनता लगता है, तुरंत ही एक दूसरा आंकड़ा उसे तोड़ देता है. बिहार चुनाव में NDA ने 83% सीटें जीतीं, पर SIR से जुड़े नतीजे अलग कहानी कहते हैं.
बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों में एक दिलचस्प पैटर्न सामने आया है. जहां सबसे ज्यादा वोटों के अंतर से जीती गई पांचों सीटें NDA के खाते में गईं, वहीं बेहद कम मार्जिन वाली सीटों पर अलग-अलग दलों की जीत दर्ज हुई. चुनावी आंकड़े बताते हैं कि भारी अंतर वाली सीटों पर NDA का दबदबा स्पष्ट दिखा जबकि कम अंतर वाली सीटों पर मुकाबला बेहद करीबी रहा.
jamui result shreyasi singh: जमुई विधानसभा सीट से दूसरी बार श्रेयसी ने राजद के मोहम्मद शमसाद आलम को 54 हजार वोटों से हराकर जीत हासिल की हैं.
बिहार चुनाव में महागठबंधन का प्रदर्शन बुरी तरह फ्लॉप रहा और RJD-कांग्रेस गठबंधन सिर्फ 35 सीटों पर सिमट गया. इसकी बड़ी वजहें थीं- साथी दलों के बीच लगातार झगड़ा और भरोसे की कमी, तेजस्वी को सीएम चेहरा बनाने का विवादास्पद फैसला, राहुल-तेजस्वी की कमजोर ट्यूनिंग और गांधी परिवार का फीका कैंपेन.
मोकामा के बाद अब बाढ़ विधानसभा सीट पर चुनावी हिंसा की खबर है. आरजेडी उम्मीदवार लल्लू मुखिया और उनके समर्थकों पर जेडीयू समर्थक वरुण कुमार ने मारपीट और धमकी का आरोप लगाते हुए पंडारक थाने में शिकायत दर्ज कराई है.
बिहार के दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में बड़ी कार्रवाई हुई है जिसमें बाहुबली नेता और जेडीयू उम्मीदवार अनंत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है. पटना पुलिस ने अनंत सिंह को अरेस्ट किया. इस हाई-प्रोफाइल गिरफ्तारी के बाद अब सभी की निगाहें पुलिस की अगली कार्रवाई और इसके चुनावी असर पर टिकी हैं.
बिहार के बाहुबली नेता अनंत सिंह, जेडीयू के टिकट पर मोकामा से नामांकन दाखिल करने को लेकर चर्चा में हैं. नामांकन के लिए निकलते समय उनका काफिला एक बंद रेलवे फाटक पर रुक गया, जिसके बाद उनके समर्थकों ने ट्रेन को जल्दी आगे बढ़वाने के लिए इंजन के पास पहुंचकर हंगामा किया.