| Gender | Male |
| Age | 30 |
| State | BIHAR |
| Constituency | LALGANJ |
मो नियाज आलम बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एलएसपी(एल) उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 30 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता 10th Pass है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (1) है. उनकी कुल संपत्ति 35.4Lac रुपये है, जबकि उन पर 5Lac रुपये की देनदारी है.
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 35.4Lac |
| Movable Assets | 5.4Lac |
| Immovable Assets | 30Lac |
| Liabilities | 5Lac |
| Self Income | 0 |
| Total Income | 0 |
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला हुआ है. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद नीतीश कुमार को Z प्लस कैटेगरी की सुरक्षा मिलेगी. बिहार सरकार के गृह विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की है. इसी बीच नीतीश कुमार से जुड़ी एक और बड़ी खबर सामने आई है। 9 अप्रैल को नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर जाएंगे। 10 अप्रैल को राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ लेंगे। इसके साथ ही बिहार में नई सरकार के गठन की प्रक्रिया इसके साथ ही शुरू हो जाएगी
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में राजनीतिक दलों के चुनावी खर्च के आंकड़े दिलचस्प कहानी सुना रहे हैं. चुनाव आयोग में जमा आंकड़ों पर नजर डालने पर मालूम होता है कि सबसे ज्यादा खर्च बीजेपी ने किए, और सबसे कम मार्क्सवादी कम्यनिस्ट पार्टी ने - लेकिन सबसे दिलचस्प बात यह है कि सबसे महंगा विधायक किसे पड़ा है?
बिहार विधानसभा चुनाव की गूंज यूपी की सियासी जमीन पर भी सुनाई पड़ रही है. इसकी वजह यह है कि सीएम योगी आदित्यनाथ बिहार में एनडीए को जिताने के लिए मशक्कत कर रहे थे तो सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने महागठबंधन के लिए पूरी ताकत झोंक दी. ऐसे में सवाल उठता है कि बिहार का यूपी कनेक्शन क्या है?
इंडिया टुडे ने चुनाव आयोग के डेटा की गहराई से जांच की और पाया कि SIR और चुनाव नतीजों के बीच कोई सीधा या समझ में आने वाला पैटर्न दिखता ही नहीं. हर बार जब एक ट्रेंड बनता लगता है, तुरंत ही एक दूसरा आंकड़ा उसे तोड़ देता है. बिहार चुनाव में NDA ने 83% सीटें जीतीं, पर SIR से जुड़े नतीजे अलग कहानी कहते हैं.
बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों में एक दिलचस्प पैटर्न सामने आया है. जहां सबसे ज्यादा वोटों के अंतर से जीती गई पांचों सीटें NDA के खाते में गईं, वहीं बेहद कम मार्जिन वाली सीटों पर अलग-अलग दलों की जीत दर्ज हुई. चुनावी आंकड़े बताते हैं कि भारी अंतर वाली सीटों पर NDA का दबदबा स्पष्ट दिखा जबकि कम अंतर वाली सीटों पर मुकाबला बेहद करीबी रहा.
jamui result shreyasi singh: जमुई विधानसभा सीट से दूसरी बार श्रेयसी ने राजद के मोहम्मद शमसाद आलम को 54 हजार वोटों से हराकर जीत हासिल की हैं.
Lalganj Vidhan Sabha Chunav Result: वैशाली जिले की लालगंज विधानसभा सीट पर भारतीय जनता पार्टी ने संजय कुमार सिंह को उतारा. इनके सामने बाहुबली मुन्ना शुक्ला की बेटी शिवानी शुक्ला RJD से चुनाव मैदान में उतरीं. वहीं जन सुराज पार्टी ने अमर कुमार सिंह को उतारा.
लालगंज से आरजेडी उम्मीदवार और बाहुबली मुन्ना शुक्ला की बेटी शिवानी शुक्ला अपने चुनाव प्रचार के दौरान फूट-फूट कर रो पड़ी. शिवानी ने अपने पिता को बेउर जेल से भागलपुर शिफ्ट किए जाने को विरोधियों की साजिश बताया. शिवानी ने आरोप लगाया कि उनके पिता को इसलिए दूर भेजा जा रहा है क्योंकि विपक्ष उनसे डर गया है और चुनाव प्रभावित करना चाहता है.
बिहार में चुनाव प्रचार के बीच वैशाली जिले की लालगंज सीट से चुनाव लड़ रही प्रत्याशी शिवानी शुक्ला को जान से मारने की धमकी दी गई थी. इस धमकी के बाद से पुलिस आरोपी की तलाश कर रही थी. वहीं, अब पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
बिहार की सियासत में महागठबंधन के भीतर सीटों का टकराव खुलकर सामने आ गया है. आरजेडी, कांग्रेस, वीआईपी और वाम दल समेत कई पार्टियों के नेता एक दूसरे के खिलाफ ही ताल ठोक रहे हैं.