| Gender | Female |
| Age | 46 |
| State | BIHAR |
| Constituency | RAGHUNATHPUR |
अनिता कुमारी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 46 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता Graduate है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (0) है. उनकी कुल संपत्ति 60.8Lac रुपये है, जबकि उन पर 0 रुपये की देनदारी है.
Bihar Election Result 2025 Live: रघुनाथपुर विधानसभा सीट पर RJD को दोबारा मिली जीत
Raghunathpur Vidhan Sabha Result Live: रघुनाथपुर विधानसभा सीट पर RJD विशाल जीत की ओर! जानिए JD(U) कितना पीछे?
Raghunathpur Vidhan Sabha Result Live: बिहार इलेक्शन रिजल्ट अपडेट्स कैसे चेक करें?
Bihar Assembly Election Results 2025 Live: दिग्गज कैंडिडेट्स के क्या हैं हाल?
Bihar Election Results Live: बिहार चुनाव में राजनीतिक गठबंधनों का प्रदर्शन कैसा है?
Raghunathpur Vidhan Sabha Result Live: रघुनाथपुर सीट पर बड़ा उलटफेर! जानिए क्या कह रहे ताजा आंकड़े
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 60.8Lac |
| Movable Assets | 25.8Lac |
| Immovable Assets | 35Lac |
| Liabilities | 0 |
| Self Income | 7Lac |
| Total Income | 12.7Lac |
सीवान में ओसामा शहाब की जीत में उनके पिता शहाबुद्दीन की पुरानी पकड़, स्थानीय जातीय समीकरण और RJD की रणनीति का बड़ा असर रहा. रघुनाथपुर के चुनाव में इन्हीं वजहों से ओसामा को मजबूत समर्थन और शानदार जीत मिली.
बिहार की रघुनाथपुर विधानसभा सीट पर राजनीतिक घमासान तेज हो गया है, जहां से बाहुबली नेता रहे मोहम्मद शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब आरजेडी के उम्मीदवार हैं. शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब ने बेटे की जीत का भरोसा जताते हुए कहा, ‘ऊपरवाला पे भरोसा है इंशा अल्लाह हमारी सरकार आएगी जी’.
बिहार की राजनीति में बाहुबलियों का मुद्दा एक बार फिर गर्म है, खासकर जबसे RJD ने रघुनाथपुर से शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब को टिकट दिया है. भाजपा इस मुद्दे पर लगातार हमलावर है, जबकि ओसामा की माँ और शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब ने विश्वास जताया है. उन्होंने कहा, 'जो भी होगा बहुत अच्छा होगा, ऊपरवाला पे भरोसा है ईशा अल्लाह हमारी सरकार आएगी'.
सीवान की रघुनाथपुर सीट से शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब चुनाव मैदान में हैं. ओसामा के पक्ष में मतदान करने उनकी 95 साल की दादी भी व्हीलचेयर पर पोलिंग बूथ पहुंचीं.
बिहार चुनाव में मोकामा हत्याकांड ने राजनीतिक भूचाल ला दिया है, जहां दुलारचंद यादव की हत्या के बाद बाहुबली अनंत सिंह और सूरजभान सिंह के बीच टकराव बढ़ गया है. इस घटना के बाद 'जंगलराज' बनाम 'महाजंगलराज' की बहस तेज हो गई है, जिसमें तीन एफआईआर दर्ज की गई हैं. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री की कुर्सी को लेकर सस्पेंस बढ़ाते हुए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी को 'बड़ा आदमी' बनाने का वादा किया है, जिसकी तुलना छत्तीसगढ़ और असम के पिछले राजनीतिक घटनाक्रमों से की जा रही है.
बिहार के सीवान में चुनाव से ठीक पहले एएसआई अनिरुद्ध कुमार की गला रेतकर हत्या से सनसनी फैल गई है, खासकर जब यह घटना मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की रैली के ठीक बाद हुई. अपनी रैली में सीएम योगी ने आरजेडी उम्मीदवार और बाहुबली शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब पर निशाना साधते हुए बिहार को फिर 'जंगलराज' में न लौटने देने की चेतावनी दी थी, जिसके कुछ ही घंटों बाद दरौंदा थाने में तैनात एएसआई अनिरुद्ध कुमार का हाथ-पैर बंधा शव खेत में मिला.
बाहुबली रहे शहाबुद्दीन की सियासी तूती सिर्फ सीवान ही नहीं बल्कि बिहार के कई इलाके में बोला करती थी. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब रघुनाथपुर सीट से चुनावी मैदान में उतरे हैं तो पिता के नाम पर वोट मांग रहे हैं जबकि जवाब में विपक्ष उनके पिता के कांड की याद दिला रहे हैं.
बिहार के चुनावी रण में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और असदुद्दीन ओवैसी के उतरने से मुस्लिम बहुल सीटों पर सियासत गरमा गई है. सीवान की रघुनाथपुर सीट पर प्रचार करते हुए सीएम योगी ने आरजेडी प्रत्याशी ओसामा शहाब पर जोरदार हमला बोला. सीएम योगी ने कहा, 'नाम भी देखो ना जैसा नाम वैसा काम.'
बिहार में चुनावी सरगर्मी तेज हो गई है क्योंकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सीवान में रैलियां कर तेजस्वी यादव और आरजेडी को सीधे तौर पर चुनौती दी है. योगी ने अपने भाषणों में लालू राज के कथित 'जंगलराज' की याद दिलाते हुए उत्तर प्रदेश के 'बुलडोजर मॉडल' को कानून-व्यवस्था के समाधान के रूप में पेश किया. योगी आदित्यनाथ ने कहा, 'आर जेडी ने यहाँ से जो प्रत्याशी दिया है वो अपनी खानदानी आपराधिक पृष्ठभूमि के लिए इस पूरे क्षेत्र नहीं देश और दुनिया में कुख्यात रहा है'.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिहार के सीवान में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए आरजेडी और कांग्रेस पर तीखा प्रहार किया. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि 'आरजेडी ने राम मंदिर के रथ को रोकने का पाप किया था, कांग्रेेस कहती थी राम तो है ही नहीं, इनकी पार्टनर समाज वादी पार्टी राम भक्तों पर गोलियां चलाती है.'